krupki.by

ru RU be BE en EN


О предоставлении отчетности акционерными обществами

Автор / Новости района / Вторник, 14 марта 2017 10:18 / Просмотров: 1146

Инструкцией о порядке раскрытия информации на рынке ценных бумаг, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 13 июня 2016 года № 43 (далее - Инструкция), установлен порядок представления участниками рынка ценных бумаг периодической отчетности и оперативной информации.

Периодическая отчетность представляется открытыми и закрытыми акционерными обществами, расположенными на территории Минской области, в отдел по ценным бумагам Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Минской области (220002, г. Минск, ул. Кропоткина, 44, к. 1204, тел. 8 (017) 334-04-23, 334-68-32) и включает:

годовой отчет, составляемый по состоянию на 1 января года по итогам финансового года, следующего за отчетным, представляется открытыми и закрытыми акционерными обществами не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным;

ежеквартальный отчет, составляемый по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября по итогам отчетного квартала нарастающим итогом с начала года, представляется открытыми акционерными обществами не позднее 35 календарных дней после окончания отчетного периода.

В состав ежеквартального отчета входит: форма 1 «Информация об акционерном обществе и его деятельности» (далее - Форма 1), бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, форма 2 «Информация об аффилированных лицах» (далее - Форма 2).

В состав годового отчета входит:

для открытых акционерных обществ: Форма1, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, отчет об изменении собственного капитала, отчет о движении денежных средств, примечания к бухгалтерской отчетности, аудиторское заключение по бухгалтерской (финансовой) отчетности (за исключением случаев освобождения от обязательного аудита годовой бухгалтерской отчетности), Форма 2;

для закрытых акционерных обществ: Форма 1 и Форма 2.

Открытыми акционерными обществами, применяющими упрощенную систему налогообложения, не представляется отчет об изменении собственного капитала и о движении денежных средств.

Данная информация представляется в электронном виде (на магнитном (цифровом) носителе) в формате MS Excel (примечания к бухгалтерской отчетности и аудиторское заключение по бухгалтерской (финансовой) отчетности могут быть представлены в формате MS Word), а также распечатывается, заверяется подписями руководителя, главного бухгалтера либо руководителя организации или индивидуального предпринимателя, оказывающих акционерному обществу услуги по ведению бухгалтерской и (или) финансовой отчетности, исполнителя с указанием инициалов и фамилий вышеперечисленных лиц и скрепляется печатью акционерного общества.

Для заполнения Формы 1 и 2 используются файлы шаблонов MS Excel, представленные на официальном сайте Министерства финансов Республики Беларусь в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу: (http://rninfm.gov.by/securities department/background/).

Периодическая отчетность не представляется только эмитентами, находящимися в стадии ликвидации (прекращении деятельности).

Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по Минской области.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.