krupki.by

ru RU be BE en EN


В сентябре пройдет масштабная республиканская акция «Твае першыя фінансы»

Автор / Новости района / Среда, 06 сентября 2017 14:13 / Просмотров: 1267

По всей Беларуси для учеников 5-х классов сельских и городских школ будут проводиться уроки финансовой грамотности, а также вручены брошюры с рассказами на финансовую тематику на белорусском языке.

В мероприятии, которое Белагропромбанк проводит совместно с Национальным банком и Министерством образования Республики Беларусь, примут участие около 100 000 белорусских школьников по всей стране. Праздничные мероприятия по финансовой грамотности с вручением брошюр «Твае першыя фінансы», приуроченные к началу учебного 2017/18 года, в сентябре-октябре 2017 городе Минска и городах Минского региона. 

В брошюре «Твае першыя фінансы», представляющей собой красочный иллюстрированный сборник «финансовых» сказок для детей, в интересной и доступной форме повествуется об истории появления денег, о пользе и нужности банков, о том, как правильно пользоваться деньгами, что значит быть финансово грамотным и современным, о том, что такое вклады, кредиты, банковская платежная карточка и многом другом.

- Поддержка подрастающего поколения является одним из важнейших элементов стратегии нашего банка, очередным практическим воплощением которой стало издание сборника финансовых сказок, - комментирует представитель Белагропромбанка. - За четыре года существования акции был значительно расширен формат книги по финансовой грамотности для детей, появился словарик финансовых терминов. Сегодня это красочное иллюстрированное издание, которое прекрасно дополнит библиотеку пятиклассника. Мы надеемся, что чтение сказок станет одновременно и увлекательным, и чрезвычайно полезным занятием для детей, и многие ребята, прочитав книгу «Твае першыя фінансы», сделают для себя полезные открытия, которыми обязательно захочется поделиться с друзьями, родителями и учителями. Как любая другая наука, финансовая грамотность требует тщательного изучения. Но если изучить основы финансовых знаний, можно научиться правильно распоряжаться деньгами, сначала теми, которые детям дают родители, а потом теми, которые они будут зарабатывать сами. Финансовые знания помогут любому ребенку уверенно чувствовать себя во взрослом мире и заботиться о благосостоянии своих семей.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.