krupki.by

ru RU be BE en EN

Сегодня работники нефтяной, газовой и топливной промышленности отмечают свой профессиональный праздник



Сегодня работники нефтяной, газовой и топливной промышленности отмечают свой профессиональный праздник

Автор / Общество / Воскресенье, 01 сентября 2019 09:58 / Просмотров: 1113

Дмитрий МоничПоздравления будут принимать и наши газовики: работники Крупского района газоснабжения филиала ПУ «Борисовгаз». Именно они на протяжении всего года в режиме нон-стоп, то есть круглые сутки, следят за тем, чтобы голубое топливо поступало в наши дома и квартиры, на производства, газовое оборудование исправно работало, да и, в общем, в ответе за то, чтобы природный газ служил на благо человечества.

В канун праздника мы встретились с начальником филиала Дмитрием Моничем и попросили его рассказать о своем коллективе, его структуре и задачах:

– Сразу хочу отметить, что сегодня в Крупском районе газоснабжения трудятся 62 человека. Предприятие работает по четырем направлениям: на экстренные ситуации реагирует аварийная служба, где мастером работает Сергей Короткий. Другой фронт работ – обслуживание внутридомового газоиспользующего оборудования (мастер Юрий Баранчук). Немаловажное значение имеет служба эксплуатации систем газоснабжения (мастер Евгений Мостенский). Основная задача этой службы – техническое обслуживание газораспределительных пунктов и шкафных распределительных пунктов, групповых резервных установок, а также подземных и надземных газопроводов природного и сжиженного газа, сооружений на них. Безусловно, нельзя обойтись и без службы учета и реализации сжиженного углеводородного газа (мастер Николай Королев), задача которой – своевременная оплата за потребленный газ, недопущение увеличения коммерческих потерь природного газа, обеспечение населения сжиженным углеводородным газом.

На начало сентября на обслуживании у нас находится 216,9 километра природного и 1,6 километра сжиженного газа, из них: высокого давления – 80,2 км, среднего – 36,9 км и низкого давления – 99,8 км. Газоснабжение потребителей осуществляется от 17 газораспределительных пунктов (все они телемеханизированы), от 15 шкафных распределительных пунктов и 4-х групповых емкостных установок сжиженного газа.

В районе 12 394 газифицированные квартиры и частные домовладения, из них 4 893 квартиры газифицированы природным газом, 236 – сжиженным газом от групповых емкостных установок и 7 141 квартира – от индивидуальной баллонной установки. Всего газифицировано 16 населенных пунктов.

Для обращения граждан по вопросам газификации природным газом в нашей организации открыта служба «Одно окно», где приемщик заказов Вадим Горбацевич оформляет документы для оказания комплекса услуг по газификации природным газом. С прошлого года начал свою работу Центр обслуживания населения. В данном Центре контролером службы учета газа Натальей Монич ведется переоформление документов и заключение договоров на доставку населению 50-литровых баллонов сжиженного углеводородного газа.

Успешно справляться со всеми поставленными задачами, обеспечивать бесперебойное и безаварийное газоснабжение жителей Крупщины удается благодаря профессиональному, слаженному коллективу, который составляют опытные работники, большинство из которых отдали предприятию многие годы своего добросовестного труда. Заслуги таких людей отмечаются наградами различного уровня. Вот и в канун Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности Почетной грамотой УП «Минскоблгаз» награжден слесарь по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования 4 разряда Андрей Барташевич. Почетная грамота филиала ПУ «Борисовгаз» вручена слесарю по обслуживанию и ремонту наружных газопроводов 4 разряда Игорю Мозгову. Благодарность УП «Минскоблгаз» объявлена контролеру газоснабжающей организации 4 разряда службы учета газа Ирине Харковец, а Благодарность филиала ПУ «Борисовгаз» – водителю 1 класса 4 разряда службы транспорта и реализации сжиженного углеводородного газа Леониду Букаткину. 

От имени руководства УП «Минскоблгаз», филиала ПУ «Борисовгаз» и себя лично поздравляю всех с профессиональным праздником. Как и в предыдущие годы, мы встречаем его, имея за плечами хорошие результаты работы, а впереди нас ждут еще более масштабные цели. Убежден, что профессионализм и опыт, которыми вы обладаете, ваше трудолюбие и преданность делу позволят Крупскому району газоснабжения и дальше выполнять все поставленные задачи и продолжать внедрение инновационных технологий, находить эффективные решения на каждом новом этапе совершенствования газовой промышленности района.

Я благодарю вас за каждодневный труд, ответственное отношение к выполнению своей работы, стремление внести свой вклад в развитие и процветание нашего предприятия. Благодаря вашему труду Крупский район газоснабжения обеспечивает стабильную поставку природного и сжиженного газа потребителям.

Слова особой благодарности – ветеранам нашего предприятия. Ваш бесценный опыт помогает молодым специалистам в их становлении и является прочным фундаментом для дальнейшего развития как нашего предприятия, так и отрасли в целом.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, дальнейшей плодотворной работы, семейного благополучия, душевного покоя. Пусть свет любви и счастья не покидает ваши дома никогда.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.