krupki.by

ru RU be BE en EN

Новый игровой комплекс, приобретенный на деньги от субботника, появился в микрорайоне Черняховского



Новый игровой комплекс, приобретенный на деньги от субботника, появился в микрорайоне Черняховского

Автор / Общество / Четверг, 26 сентября 2019 16:48 / Просмотров: 1425

В первых числах сентября детская площадка разместилась в районе парковой зоны напротив поликлиники. Игровой комплекс приобрели за счет средств, заработанных на районном субботнике.

– Крупчане приняли активное участие в субботнике, который проходил в апреле этого года, – рассказывает директор КУП «Жилтеплострой» Дмитрий Липский. –  За собранные деньги и при поддержке районного исполнительного комитета приобрели и установили  детскую игровую площадку в микрорайоне Черняховского. Следует отметить, такое решение было принято заранее и целенаправленно: в связи с изменением законодательства такие площадки можно устанавливать только за счет сторонних вложений. На следующий год планируем эту площадку по возможности расширять, так как старые элементы пришли в негодность. Со временем получится детский городок.

Сегодня на радость детворе установлен новый комплекс, яркий, красивый. По архитектуре напоминает стиль старинного замка: качели, горки, турникет, спортивная лестница. Кстати, комплекс рассчитан на детей до семи лет. Детская игровая площадка белорусского производства, приобретена в специализированной организации. Сертифицирована, соответствует всем стандартам. Сделана из безопасных материалов.

– Почему выбрана улица Черняховского? – отмечает Дмитрий Липский. – Во-первых, большой и расширяющийся микрорайон, где проживают молодые семьи с детьми. Во-вторых, в мае там заложена аллея семейных деревьев. Таким образом, в дальнейшем это будет, скажем так, красивая городская зона для семейного отдыха.

Маленькие крупчане с удовольствием осваивают игровую площадку. Взрослые внимательно следят за детьми.

– Что тут говорить – здорово! – делится впечатлениями молодая женщина. – Мы живем на улице Полевой. Вот пришли с 4-летней дочкой поиграть. Это теперь ее любимое место. Все компактно и функционально. Родители могут не волноваться: площадка комфортная и безопасная. Сами видите: никаких травмоопасных объектов и острых углов.

– Мы живем рядом, и, конечно же, обрадовались – новая современная площадка в этом районе, – говорит папа Дмитрий. – Дети больше всего рады качелям.

– А вы знаете, что игровой комплекс приобретен и установлен за счет средств, заработанных на районном субботнике?

– Приятно удивлен! Так это же замечательно – мы внесли лепту в благоустройство нашего города.

– Теперь все мои друзья будут собираться на этой площадке. Будет весело! – съехав с горки, радостно отметил маленький Артем.

Его мама выражает свое мнение:

– Если есть площадка, интересная детям и взрослым, которая вписывается в контекст города, улицы и становится не только детским объектом, но и городским, то это просто супер!

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.