krupki.by

ru RU be BE en EN

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, организовали в Крупской библиотеке



Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, организовали в Крупской библиотеке

Автор / Общество / Вторник, 01 октября 2019 15:47 / Просмотров: 1246

Золотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей. Каждое время прекрасно по-своему, также неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Из любви и признательности к людям старшего поколения и был объявлен 1 октября Днем пожилых людей. И теперь ежегодно в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто внес значительный вклад в процветание родной земли.

Торжественным было мероприятие, организованное в этот день в Крупской районной библиотеке имени Янки Купалы. Его ведущие Владимир Рогов и Валерия Вакулова самые искренние и сердечные слова и пожелания адресовали присутствующим. И все приглашенные, а это ветераны труда и активисты районной ветеранской организации, словно вновь окунулись в дни своей молодости, почувствовали прилив сил и энергии, встретившись с коллегами или просто со знакомыми, друзьями.

В адрес присутствующих много теплых и искренних слов было сказано председателем районного объединения профсоюзов Лилией Федькиной, председателем районного совета ветеранов Владимиром Кушнером. Всем желали здоровья, долголетия, бодрости, неугосимого интереса к жизни, выражали благодарность за многолетний труд, чтобы весь их жизненный багаж и дальше служил людям.

В этот день звучали не только многочисленные песни, но и организовывались конкурсы, присутствующие делились секретом своей молодости.

И это еще не все. Все находились в ожидании итогов конкурса «Лучшее ветеранское подворье-2019». И после просмотра видеопрезентации объявили результаты. В номинации «Лучшее ветеранское подворье» (все в комплексе) победителями объявлены Тамара и Иван Поповы. В номинации «Цветочная фантазия» – Лилия Глущенко и Валентина Закирова. В номинации «Лучший уголок отдыха» победителем вышла Вера Лебедко. Все они награждены призами.

За образцовое содержание ветеранского подворья подарки вручены жителям города Крупки Алле Слиборской, Людмиле Симанович, Валентине Скварковской, Софье Ерошенко, Светлане Генчик, а также Антонине Трусовой (Бобрский сельсовет), Дануте Сергун (Холопеничский сельсовет) и Софье Колентионок (Ухвальский сельсовет). За активную работу по развитию ветеранского движения в районе подарки получили Анна Рыжкова, Раиса Быкова, Елена Смирнова, Геннадий Попов.

Следует отметить, что каждого победителя встречали и провожали аплодисментами, все выступления чередовались музыкальными подарками. Звонко и радостно звучали и голоса присутствующих – они исполняли песни, дорогие сердцу своего поколения. Любо-дорого было смотреть на сегодняшних, но таких молодых, уже бабушек-прабабушек, и, присоединяясь ко всем пожеланиям, добавим:

Вы как всегда полны очарованья,

И все вам удается вновь и вновь,

Всех одарять и лаской, и вниманьем,

Ко всем в душе хранить любовь.

Автор

Татьяна Толкачева

Татьяна Толкачева

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.