krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском историко-краеведческом музее представлены работы более 50 фотографов республики



В Крупском историко-краеведческом музее представлены работы более 50 фотографов республики

Автор / Общество / Пятница, 18 октября 2019 16:32 / Просмотров: 1406

Крупский историко-краеведческий музей, распределенная галерея «Фотоискусство» г. Минска, Сообщество семейных фотографов Беларуси приглашают посетить фотовыставку «МЫ», которая экспонируется в художественной галерее имени Бориса Аракчеева нашего города до конца октября.

Фотопроект «МЫ». «Кто это мы?»- спросите вы. Люди одной профессии. Люди, которые всегда остаются за кадром, сохраняя для вас в памяти ценные и важные моменты.

Такие разные, не похожие друг на друга, каждый со своим стилем. Такими вы их точно не привыкли видеть!

Создала фотопроект «Мы» профессиональный фотограф г.Витебска Валерия Касперова. Весной 2019 года в нём приняли участие фотографы г.Витебска, позже Валерия предложила продолжить проект в г.Минске. В продолжении проекта приняли участие фотографы столицы и других городов Беларуси.

В сентябре 2019 года в кинотеатре «Центральный» г.Минска состоялось открытие фотовыставки проекта.

В подготовке к фотопроекту фотографы поделились по парам случайным образом, кто-то встретился впервые. Задача стояла в том, чтобы показать своего коллегу со всем, с другой стороны.

Для создания фотопортрета Елены Сериковой, Максим Гупинец посвятил отдельно день, который провел в Гомеле, Елена фотограф из этого города.

- В портрете Елены, мне захотелось показать её сложный внутренний мир, энергию наполняющую ее тело и глубокие переживания, которые прячутся за внешней легкостью – рассказывает Максим.

- Взгляд, Елены направленный прямо в душу зрителю, плавность и размытость движения в кадре и темная цветовая гамма добавили загадочность портрету.

Аня Трамбицкая мало была знакома с коллегой Арменом, образ для своего портрета ей помог придумать её супруг. Он увидел её в образе Пин ап гёрл ретро. Эта идея понравилась Армену, он нашел подходящее авто, так и получился у Анны портрет в это стиле – рассказывает Анна.

Елена Серикова рассказала, как она получила интересный портрет Максима:

- Максим весёлый, общительный, обаятельный с искроенным юмором.  Таким его знают все. В портрете его я хотела показать о второй стороне медали, о том что скрывает айсберг, о внутреннем  мире, моего героя, о том каким его чувствую.

Каждая пара фотографов подошла ответственно к своим героям съёмки, ведь по ту сторону были не просто модели, а их коллеги такие же фотографы.

Из нашего города фотограф Екатерина Кузнецова, тоже приняла участие в этом проекте.

Екатерина работа в паре с фотографом из Минска Алесей Балтынской.

- Для своего образа я подобрала совершенно другой стиль, в этом образе меня нельзя увидеть в повседневной жизни. На портрете можно увидеть гитару, да именно её, а не фотоаппарат, мне нравиться слушать музыку, большая её часть исполняется на электрогитаре, порваные джинсы черного цвета, кожаная куртка и в дополнении подходящий макияж от  визажиста, Оксаны Давыдко. Все это сложилось в образ, моего внутреннего мира. Я разносторонний человек, именно это хотела отобразить в своем портрет, спасибо Алесе она точно передала, мой образ на фото – рассказывает Екатерина.

На экспозиции будут представлены работы более 50 фотографов Беларуси.

Автор

Татьяна Толкачева

Татьяна Толкачева

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.