krupki.by

ru RU be BE en EN

Военно-патриотический клуб «Рубеж» пополнил свои ряды



Военно-патриотический клуб «Рубеж» пополнил свои ряды

Автор / Общество / Вторник, 22 октября 2019 11:51 / Просмотров: 1456

В этом году клуб отметил маленький юбилей – 5 лет. Зато, какой багаж: десятки участников, сотни акций, тысячи мероприятий. «Рубеж» неоднократно становился призером в состязаниях и военных сборах, демонстрируя высокие навыки военно-патриотической, спортивной и специальной подготовки. Здесь делают ставку на качество и наполнение активности глубоким смыслом – воспитать патриотов – людей, которые интересуются историей своей страны, гордятся подвигами дедов и прадедов. В Центре туризма и краеведения детей и молодежи состоялась встреча руководителя клуба Евгения Подоляка с «новобранцами».

Для ребят была подготовлена насыщенная программа. Участники с интересом изучали класс, специально оборудованный для теоретических занятий. Евгений Подоляк рассказал будущим «рубежовцам» о работе клуба.

– У нас – все искренне, по-настоящему, от души, – отметил он. – И это ценят участники нашего клуба. У нас проходят теоретические и практические занятия по основам военной службы, физической подготовке, истории Крупщины и многим другим направлениям. Вы научитесь обращаться с оружием, а также получите начальные навыки по военной подготовке. Наш клуб выезжает на различные военно-тактические игры, турниры и соревнования, а также принимает участие в концертах и патриотических акциях. Ребята, которые посещают наши занятия, получают знания и навыки, необходимые и в повседневной жизни. Учатся ответственности за порученное дело, дисциплине, трудолюбию, воспитывают целеустремленность. У ребят формируются выдержка и самообладание, умение преодолевать трудности. Походы или практические занятия на местности дают заряд бодрости и энергии, развивают физические данные, а также способствуют развитию таких качеств, как умение работать в коллективе, ловкость, выносливость.

Военно-патриотический клуб сотрудничает с различными воинскими формированиями и общественными организациями. В день приема в «Рубеж» ребята познакомились с представителями крупской организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Алексеем Горбуновым, Юрием Доржиевым и Геннадием Поповым. Алексей Горбунов провел экскурсию по классу, посвященному войне в Афганистане, рассказал о земляках, которые погибли при выполнении интернационального долга, о подвигах и доблести бойцов.

Как в клубе проходят практические занятия, рассказал инструктор Петр Ванеев. Мальчишкам и девчонкам было интересно подержать в руках различные виды оружия, узнать их историю, примерить обмундирование и снаряжение военных.

– У нас много интересных планов и задумок. Мы сделаем так, чтобы уроки были разнообразными и увлекательными, – подчеркнул Евгений Подоляк. – Впереди у нас – учеба, тренировки, участие в патриотических акциях и проектах, поездки, экскурсии, соревнования и многое другое.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.