krupki.by

ru RU be BE en EN

Председатель Крупского райисполкома встретился с трудовым коллективом Автомобильного парка № 16



Председатель Крупского райисполкома встретился с трудовым коллективом Автомобильного парка № 16

Автор / Общество / Понедельник, 04 ноября 2019 09:46 / Просмотров: 832

– Руководство районного исполнительного комитета проводит такие встречи постоянно для того, чтобы у нас была возможность непосредственного общения, вы могли высказать то, что волнует, – отметил Анатолий Козел. – Давайте поговорим конструктивно. Все заданные вами вопросы мы берем на контроль. Если возможно, то решаем их сразу. Если вопросы долгосрочные, к примеру, строительство, то ставим на контроль и делаем по мере поступления финансовых средств.

Председатель райисполкома остановился на решении самых насущных на сегодня проблем для нашего города. Как оказалось позднее, предвосхитив тем самым ряд вопросов, которые хотели задать участники встречи.

– По микрорайону Цыганы завершена укладка водопровода, – сказал Анатолий Козел. – Как вы знаете, проводилась она в несколько этапов. Следующий этап – благоустройство дорог – будет выполняться в наступающем году. Уже скоро мы будем знать, сколько финансирования на эти цели будет предусмотрено в бюджете. Планируем положить асфальт и снять проблему дорог. Понятно, что это очень дорогостоящие работы. И даже если с асфальтированием не получится, то будем пока делать твердое покрытие с перспективой асфальтирования в 2021-м. Для подключения к центральному водопроводу будут сделаны отводы. Подключаться люди будут за свой счет, деньги на это не выделяются. Работы по подключению готово провести КУП «Жилтеплострой».

Следующий объект, на котором остановился председатель райисполкома, это дорога по улице Айвазовского. Там выполнен большой объем работ по асфальтированию. В планах – дальнейшее благоустройство этой улицы.

– Ситуацию с дорогами мы знаем, – отметил Анатолий Козел. – Сейчас прорабатывается вопрос, чтобы там, где это необходимо в первую очередь, сделать отсыпку асфальтогранулятом или щебнем, чтобы обеспечить проезжаемость этих дорог.

Пожалуй, самый острый вопрос для города сейчас – система канализации. Ее строительство длится уже много лет, и сейчас все усилия исполкома направлены на то, чтобы его завершить.

– Все деньги, которые были выделены, мы уже освоили, – рассказал Анатолий Козел. – Но работы не прекращаются. Мы для себя ставим задачу при наличии финансирования к новому году подключить и запустить очистные сооружения.

Председатель райисполкома рассказал, какие проблемы существуют и какие работы ведутся по водоснабжению и по другим направлениям деятельности.

Участники встречи высказали и свои проблемы. По улице Заречной в непогоду пройти практически невозможно, а многие идут по ней на железнодорожный остановочный пункт и на работу – приходится делать круг через центр. Плохая дорога до нового кладбища, темно и сложно пройти после дождя по Южной, сложнопроезжаемый участок дороги от Малого Городно до Велятич, по которому движутся в том числе и рейсовые автобусы автопарка.

– Что касается улицы Заречной, то было много мнений насчет нее, – пояснил Анатолий Козел. – Сейчас тратить деньги на ее асфальтирование нерационально, так как работы там запланированы на следующий год в рамках благоустройства микрорайона Цыганы. Ко всему надо подходить по-хозяйски. Сейчас дорогу прогрейдируют, где необходимо, сделают подсыпку, чтобы можно было ездить. Участок дороги к кладбищу, метров 300 возле моста, мы планируем заасфальтировать, опять же, более точно станет известно после составления бюджета. А дальше асфальт пока не планируем, рассмотрим, может укрепим ее отсыпью. Участок дороги от Малого Городно до Велятич обслуживается дорожной организацией Борисовского района, обратимся к его руководству с соответствующим письмом. Посмотрим дорогу и по улице Южной. По освещению скажу следующее: если есть световая точка, то свет включат, если надо устанавливать такую точку, то это уже вопрос, требующий дополнительных финансовых средств. В целом же скажу, что в районе большая уже работа проведена по переходу на энергосберегающее освещение. Планируем за два года полностью перевести световые точки в такой режим. Это обеспечит существенную экономию и выполнение всех социальных стандартов.

Обсуждались во время встречи и другие вопросы. Председатель райисполкома рассказал, какая работа ведется по усовершенствованию централизованной диспетчерской службы 115, на которую было много нареканий.

–  Начинание, конечно, хорошее, но есть ошибки, – отметил он. – Этот вопрос обсуждался на уровне председателя Минского областного исполнительного комитета, в дальнейшем служба будет шлифоваться, привлекаться дополнительно люди для того, чтобы система работала слаженно.

Совсем скоро состоится важнейшее общественно-политическое событие в нашей стране – выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. И на этой теме был сделан важный акцент.

– Избирательная кампания в районе идет активно. Убежден, что участие в выборах – это очень важное право, которым наделены граждане страны. Приглашаю всех прийти на избирательные участки и высказать свое волеизъявление.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.