krupki.by

ru RU be BE en EN

Руководство района встретилось с молодыми педагогами Крупщины



Руководство района встретилось с молодыми педагогами Крупщины

Автор / Общество / Среда, 11 декабря 2019 09:31 / Просмотров: 1419

Общение в неформальной обстановке – в методическом кабинете средней школы № 3 города Крупки, за круглым столом – располагало к искреннему диалогу.

На встречу с молодыми специалистами пришли заместитель председателя райисполкома Андрей Воробьёв, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Ольга Ермолович, начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елена Бомберова.

– Вы дипломированные педагоги, – сказал Андрей Воробьёв. – Надеюсь, что в коллективе вы уже адаптировались. А вот получили ли вы то, о чем мечтали?

Молодые педагоги поделились своими впечатлениями о первом рабочем месте. Одни преподают иностранный язык, другие – историю, обществоведение, третьи работают воспитателями в детском саду. Кто-то осваивает все премудрости профессии в сельских учреждениях образования, кто-то сеет разумное в городских школах. Но, как отметил Андрей Воробьёв, всех объединяет молодой задор, всем присущи новые идеи и новое мышление.

– Да, где-то вам приходится нелегко, – акцентировал заместитель председателя райисполкома. – Надо понимать, что не все дается сразу – опыт приходит с годами. И хотелось бы дать вам один очень полезный совет: любить и ценить свою работу.

– Я рада всех приветствовать на крупской земле, – обратилась Ольга Ермолович. –  Уверена: все у вас получится, вы проявите себя в профессиональном плане, ваши ученики проявят себя на высоком уровне. И, думаю, выскажу всеобщее мнение: надеемся, что вы останетесь работать в Крупском районе.

Старшие коллеги поделились своим опытом работы и собрали «чемоданчик» пожеланий молодым педагогам. Специалисты райисполкома обратили внимание, что они всегда при необходимости помогут молодежи. Главное – не разочароваться в выборе профессии.

Своим мнением о встрече поделились и молодые педагоги.

Елизавета Фомова, воспитатель дошкольного образования Хотюховской СШ:

– Хороший повод собраться вместе, пообщаться, поделиться первым профессиональным опытом. Для себя взяла на вооружение фразу Андрея Викторовича Воробьёва: «Карьерный рост начинается с первого рабочего места. Важно поставить перед собой цель и двигаться только вперед!»

Ирина Казак, учитель биологии и химии Худовецкой СШ:

– Такие встречи, конечно же, нужны молодым специалистам. Мы познакомились с руководством района, такой формат общения позволил нам открыто высказать свое мнение. Узнали много чего нового и интересного о мероприятиях, которые проходят для молодежи на Крупщине. Понятно, что с нашей стороны должна быть инициатива. Ведь чтобы завоевать авторитет ученика, педагог должен всегда и везде быть первым.  

 

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.