krupki.by

ru RU be BE en EN

В Бобре началась реконструкция линии электропередачи и подстанций



В Бобре началась реконструкция линии электропередачи и подстанций

Автор / Общество / Воскресенье, 22 декабря 2019 09:34 / Просмотров: 1254

В воскресенье, 22 декабря, крупские энергетики отмечают свой профессиональный праздник. Работники района электрических сетей трудятся в штатном режиме. На улице Лагерной городского поселка Бобр в среду заканчивались ремонтные работы. Шесть единиц техники, две бригады – старались справиться в кратчайшие сроки.

– Это единственный участок, который не вошел в реконструкцию по программе «Комфортное жилье», – комментирует главный инженер РЭС Денис Слуцкий. – Своими силами здесь производим ремонт линии электропередачи. А вот уже в самом Бобре и на станции Бобр будет проводиться полная реконструкция ЛЭП и подстанций. На данный момент работы на объекте возобновились.

Жители улицы Лагерной с интересом следили за происходящим. С пониманием относятся к отсутствию электроэнергии. Говорят, что загодя об этом были предупреждены.

Виталий Метельский, электромонтер по эксплуатации электросетей.
Виталий Метельский, электромонтер по эксплуатации электросетей.

– Вот и к нам пришел 21 век, – шутит мужчина. – Как видите, работа спорится. Все – по новым безопасным технологиям. Все – на благо людей. 

Крупский РЭС обращается к жителям указанных населенных пунктов. В связи с возобновлением реконструкции ЛЭП и подстанций в городском поселке Бобр и поселке Бобр в дневное время будет производиться отключение электроэнергии. Район электрических сетей приносит свои извинения за предоставленные неудобства и просит  население отнестись к производственному процессу с пониманием.  

– Основная функция района электрических сетей – обеспечение бесперебойной подачи электрической энергии потребителю, – говорит начальник Крупского района электрических сетей филиала «Борисовские электрические сети» РУП «Минскэнерго» Владимир Свириденко. – Все работы ведутся по плану.

В составе РЭС – пять ремонтно-технических бригад. Две – в городе Крупки, руководят ими мастера Виктор Фролов и Денис Крот. И три монтерских пункта – в Холопеничах, Обчуге и на Ухвале,  руководители – Владимир Шайтанов, Виталий Пашкевич и Василий Титовец. Постоянно несут дежурство две оперативно-выездные бригады: в Крупках и городском поселке Холопеничи, что позволяет быстро устранять любую неисправность – после поступления сигнала бригада незамедлительно выезжает в тот или иной населенный пункт. Знает свое дело и отделение «Энергосбыт» во главе с Сергеем Яришем.

– Стремление к эффективности и быстрому реагированию – наше профессио­нальное кредо, – отмечает Владимир Свириденко. – Нелегко, но стараемся. На обслуживании района электросетей находятся 612 трансформаторных и комплектно-трансформаторных подстанций, 871 км линий 10 кВ, 611 км линий 0,4 кВ. Все это оборудование и сети обслуживают люди, для которых трудности не преграда – в любую погоду они устраняют повреждения.

В коллективе района электрических сетей – 93 человека. Это рабочие и специалисты,  занятые эксплуатацией и ремонтом энергетических объектов, сбытом электроэнергии. Их добросовестный труд позволяет успешно решать задачи обеспечения бесперебойного электроснабжения народного хозяйства и потребителей. В профессиональный праздник многие получили заслуженные награды. За обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Почетной грамотой Борисовских электросетей награжден Леонид Кондратенко, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей. За достижение высоких показателей в работе на Доску почета Борисовских ЭС занесен фотопортрет Михаила Шишановского, диспетчера района электросетей. Начальнику района электросетей Владимиру Свириденко и мастеру производственного участка Василию Титовцу за многолетний и добросовестный труд присвоено почетное звание «Ветеран Борисовских электросетей». Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Юрий Ганчаров награжден Почетной грамотой РУП «Минскэнерго».

– Каждый наш работник понимает, что его труд является вкладом в общее дело. А когда есть понимание, будет и успех в работе, – подытоживает Владимир Свириденко. – В преддверии праздника искренне поздравляю всех энергетиков. Особая  благодарность – ветеранам отрасли, тем, кто создал прочный фундамент, на котором сегодня она успешно развивается. Заложенные нашими ветеранами традиции бережно приумножают новые поколения энергетиков. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии и благополучия.

Фото Александра БУДЬКО.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.