krupki.by

ru RU be BE en EN

Выставку «В поисках весны» своих полотен в Крупском музее организовала талантливая художница Наталья Царик.



Выставку «В поисках весны» своих полотен в Крупском музее организовала талантливая художница Наталья Царик.

Автор / Общество / Понедельник, 17 февраля 2020 14:15 / Просмотров: 1187

Выставку «В поисках весны» своих полотен в Крупском музее организовала талантливая художница Наталья Царик.

В выставочном зале Крупской художественной галереи собрались любители живописи: участники различных кружков территориального центра социального обслуживания населения, воспитанники Крупской детской  школы искусств, а также активные посетители галереи.

 

На выставке  «В поисках весны» представлено творчество неординарного художника из г. Борисова Натальи Царик. Наталья известна как профессиональный художник, ее работы выставлялись на различных проектах республиканского и международного значения. А еще Наталья Царик – кандидат искусствоведения. В настоящее время преподает живопись в Борисовской детской художественной школе искусств.

На встрече с мастером гости активно задавали вопросы, всем было интересно послушать о жизни, творчестве, излюбленных темах художника. Наталья с удовольствием  рассказывала об истории написания картин, о путешествиях в солнечные страны, которые вдохновили мастера на серию произведений. Наталья считает, что цвет играет важную роль в живописи, ведь мы видим цвет по-разному, и это мощное средство воздействия на зрителя.

Работы художника имеют свой неповторимый стиль, они насыщены яркими красками и фантастическими сюжетами, где-то напоминают детские фантазии. Здесь есть и милые домашние животные, и пейзажи солнечных  Италии и Испании, и роскошные букеты цветов, и музыкальные инструменты. Все работы мастера сделаны с душой.

Сама атмосфера на этой встрече была искренней, теплой  и радушной, присутствующие делились впечатлениями о выставке. Получилась интересная и доброжелательная беседа.

Директор Крупского историко-краеведческого музея Тамара Больбот отметила, что Наталья Царик познакомила крупчан с необычным современным искусством,  которое сейчас очень популярно.

Знакомство с произведениями художника поможет заново для себя открыть мир живописи. Выставка будет радовать крупчан до 7 марта.

Христина ЖУКОВА, научный сотрудник Крупской художественной галереи им. Б.В. Аракчеева. 

Фото Александра БУДЬКО.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.