krupki.by

ru RU be BE en EN

Иван Маркевич встретился с кандидатами в молодежный парламент при Национальном собрании, в числе которых крупчанин



Иван Маркевич встретился с кандидатами в молодежный парламент при Национальном собрании, в числе которых крупчанин

Автор / Общество / Четверг, 27 февраля 2020 11:01 / Просмотров: 1546

Заместитель председателя Минского облисполкома провел встречу с кандидатами в члены молодежного парламента, который будет действовать при Национальном собрании, сообщает пресс-служба Минского облисполкома.

 

Ребята рассказали о программах, с которыми они баллотируются в молодежный представительный орган, образовательных и волонтерских проектах. Теперь их задача – придать им официальный статус, вовлечь как можно больше молодых людей, расширить географию проводимых мероприятий. На встречу был приглашен и представитель Крупского района директор Хотюховского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа имени В.В. Ковалёнка, активист Крупской районной организации ОО «БРСМ», член районного совета молодых специалистов, участник областного конкурса «Молодой лидер Минщины в сфере общественной деятельности» Владимир Рогов.

«Молодежный парламент – это хорошая возможность попробовать свои силы как в политике, так и в волонтерском движении», – сказал Иван Маркевич.

Он добавил, что Минский облисполком и районные исполнительные комитеты будут продолжать сотрудничество с молодыми политиками, поблагодарил ребят за проводимую работу и пожелал всем кандидатам успешного старта в их карьере.

Участник встречи педагог дополнительного образования центра творчества детей и молодежи Борисовского района Артем Шаповалов рассказал, что он является тренером в области неформального образования и куратором клуба ЮНЕСКО. Иван Маркевич отметил, что этот опыт работы необходимо переносить и на другие районы.

Художественный руководитель народного любительского коллектива семейного ансамбля «Живица» Борского сельского дома культуры в Пуховичском районе Юрий Криворшей рассказал о своих планах по работе в парламенте. Юрий занимает активную гражданскую позицию, является членом Белорусского союза музыкальных деятелей, лауреатом и победителем областных, республиканских и международных фестивалей и конкурсов, магистром менеджмента.

Завершая встречу с молодежью, Иван Маркевич отметил, что диалог будущих депутатов с исполнительной властью области будет и впредь таким же открытым.

Молодежный парламент при Национальном собрании Беларуси начнет работу уже весной. От каждого региона будет в нем будет представлено по 10 молодых людей - самые достойные представители молодежи, которых выдвинули областные Советы и Минский городской Советы депутатов.

Члены Молодежного парламента смогут участвовать в заседаниях сессии Палаты представителей, работать с депутатами в округах, вносить свои предложения при создании законопроектов.

Пресс-секретарь Минского облисполкома Лариса Коршун.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.