krupki.by

ru RU be BE en EN

Председатель Крупского райисполкома провел встречу в Прошикском сельском клубе-библиотеке



Председатель Крупского райисполкома провел встречу в Прошикском сельском клубе-библиотеке

Автор / Общество / Пятница, 20 марта 2020 16:33 / Просмотров: 614

Очередная встреча с председателем райисполкома Анатолием Козелом прошла в Прошикском сельском клубе-библиотеке.

Председатель райисполкома отметил, что такие встречи организовываются для того, чтобы, выехав на место, выслушать предложения, проблемы, пожелания, а через некоторое время вернуться и посмотреть, что сделано.

Далее председатель райисполкома рассказал, что район развивается динамично. Наибольший вклад в производство промышленной продукции вносят ООО «Амкодор-Можа», ОАО «Крупский льнозавод» и ОАО «Туршовка», где выполняются производственные показатели, они работают с прибылью, есть конкретные перспективы развития.

Содержательный разговор шел и о развитии села, о социальной сфере – школах, фельдшерско-акушерских пунктах, комплексных приемных пунктах, о состоянии дорог и об электроосвещении улиц деревень.

На моментах неосторожного обращения с огнем и соблюдении правил безопасности остановился начальник РОЧС Дмитрий Тур. О том, как не стать жертвами аферистов, говорил начальник РОВД Дмитрий Фицкевич. Главный врач Крупской ЦРБ Сергей Карака рассказал, что еженедельные выезды заведующего Ротаньским ФАПом и ежемесячные выезды врача-терапевта из Крупской ЦРБ в Прошику будут продолжаться. Отмечено, что, к сожалению, численность населения Прошики и ближайших деревень не дает возможности содержать здесь ФАП. Многие из присутствующих выражали благодарность и врачу, и фельдшеру за внимательное и вежливое обслуживание и отношение к пациентам.

Жительница улицы Молодежной Жанна Долгая обратилась к заместителю директора по строительству КУП «Жилтеплострой» Виктору Коноплицкому по поводу мутной воды, которая поступает из башни, что находится прямо на ее огороде. По ее словам, специалисты, обслуживающие башню, отмечали, что надо менять фильтры. Виктор Коноплицкий пообещал разобраться в данной ситуации и дать ответ. По этой же улице, особенно в летнее время, машины на большой скорости едут в административное здание заказника «Селява», что также создает неудобство для жителей улицы. Высказывалась просьба установить знак ограничения скорости.

Поступил вопрос о грейдировании дороги по улице Центральной в д. Дубы. Ранее была сделана ее подсыпка, но после дождя сразу образуется грязь, и по дороге невозможно проехать.

Отдельные жители интересовались, что нужно для того, чтобы в своем жилом доме установить электрические котлы.

 – Если вы планируете использовать электрическую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения, вам необходимо обратиться в службу «Одно окно» райисполкома, где вам пошагово разъяснят порядок ваших действий, – ответил Анатолий Козел.

 Разговор зашел и о работе клуба-библиотеки. Сельчане отмечали, что на весь район славится их вокальная группа «Селявица», которая постоянно выступает с концертами. Многие жители ходят в библиотеку, к тому же, летом из города приезжают внуки, так бабушки стремятся и им прививать любовь к чтению.

 Высказывалось замечание о работе местного магазина: по словам жителей, не всегда соблюдается график. Председатель райисполкома сказал, что этот вопрос будет взят на контроль отделом экономики. Торговая точка должна работать по графику, чтобы людям было удобно. Председатель Октябрьского сельисполкома Михаил Крышень добавил, что в ближайшее время в магазине планируется открыть и отдел промышленных товаров, к тому же, два раза в неделю в Прошику приезжает автомагазин.

Подводя итоги встречи, Анатолий Козел заметил, что практически все проблемы можно и нужно решать более оперативно. И именно местная власть должна обеспечивать комфорт людей на территории их проживания.

Автор

Татьяна Толкачева

Татьяна Толкачева

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.