krupki.by

ru RU be BE en EN

БРСМ и «Белпочта» приглашают отправить медработникам открытки со словами поддержки



БРСМ и «Белпочта» приглашают отправить медработникам открытки со словами поддержки

Автор / Общество / Понедельник, 13 апреля 2020 15:04 / Просмотров: 755

Белорусский республиканский союз молодежи и РУП "Белпочта" запускают добросердечный марафон "#СпасибоМедикам" и приглашают отправить медицинским работникам открытки со словами благодарности за их труд. Об этом сообщил первый секретарь Центрального комитета БРСМ, член Совета Республики Национального собрания Дмитрий Воронюк. 

"Этот добросердечный марафон в поддержку белорусских врачей - наш совместный с "Белпочтой" проект, в котором мы приглашаем принять участие всех жителей Беларуси. Для этого необходимо написать на открытке либо почтовой карточке искренние слова благодарности медработникам: врачам, фельдшерам, медсестрам, младшему медперсоналу, а также водителям неотложек за их профессионализм и добрые сердца, за их круглосуточный труд в борьбе за здоровье и жизни наших земляков. А затем оправить их адресатам через почтовые ящики. К слову, адреса медицинских учреждений размещены на сайтах главных управлений по здравоохранению областей и города Минска", - рассказал Дмитрий Воронюк.

Эскизы почтовых карточек для таких благодарственных писем разработал союз молодежи. "Их можно будет скачать на официальных интернет-ресурсах и в группах БРСМ в социальных сетях. Уверены, что многие захотят изготовить открытки для врачей своими руками - главное соблюдать правила гигиены", - отметил первый секретарь ЦК БРСМ.

В свою очередь генеральный директор РУП" Белпочта" Светлана Юркевич заверила, что все благодарности для медиков доставят вовремя, причем марка на открытку или конверт не потребуется. "Белпочта с 14 апреля до конца месяца обеспечит бесплатную доставку почтовых карточек с хештегом #СпасибоМедикам в адрес учреждений здравоохранения", - добавила она.

Марафон "#СпасибоМедикам" стартует 14 апреля - одновременно на Главпочтамте, а также в областных филиалах РУП "Белпочта". В этот день к 14.00 сюда поступят сотни открыток для медицинских работников от Белорусского республиканского союза молодежи.

Скачать открытки можно здесь.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.