krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупская ЦРБ работает в режиме повышенной готовности и обеспечена всем необходимым оборудованием



Крупская ЦРБ работает в режиме повышенной готовности и обеспечена всем необходимым оборудованием

Автор / Общество / Суббота, 25 апреля 2020 12:18 / Просмотров: 1158

Коронавирус объединил крупчан на борьбу с пандемией и показал, что равнодушных нет. Важным фактором стало стремление оказывать практическую, максимально целенаправленную помощь и поддержку.

Инициативы крупчан показали, как много мы можем, объединив свои усилия! Предприятия и организации, Совет по развитию предпринимательства, индивидуальные предприниматели, общественные объединения, простые люди – никто не остался в стороне, понимая, как нужна материальная и моральная поддержка.

Благодаря им Крупской ЦРБ оказана финансовая помощь, приобретены противоэпидемические комбинезоны и бактерицидные лампы, повязки, халаты и бахилы, защитные экраны, дезсредства, стиральные порошки и моющие средства, санитарные опрыскиватели для обработки поверхностей и медицинских помещений, 2 холодильника, 2 стиральные машины, 2 микроволновые печи, 4 электрических чайника, 1 телевизор, синтетические моющие средства и так далее.

Активисты Крупской молодежной организации ОО «БРСМ» передали более 180 открыток со словами поддержки во все медицинские учреждения района. Ребята помогают выписывать рецепты, покупать лекарства и продукты нашим пациентам, находящимся на диспансерном учете либо лечащимся на дому, облегчая нагрузку медицинских и социальных работников.

Многие трудовые коллективы и общественные объединения направляли денежные средства на республиканский счет для оказания помощи всем медикам.

Врачи Крупщины выражают огромную признательность тем, кто помогает бороться с эпидемией: «Вы заботитесь о нас – мы работаем для вас».


«Горячая линия» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции – 2-39-66. По вопросам  выписки рецептов, в т. ч. льготных, обращаться по телефонам участковых терапевтов.

При посещении учреждения здравоохранения ношение маски обязательно для всех. Данная мера поможет сохранить ваше здоровье и здоровье вашего лечащего врача.


Хочу отметить, что Крупская центральная районная больница имеет в наличие все необходимое оборудование для оказания пациентам медицинской помощи. Это и аппараты искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательная аппаратура, диагностическое оборудование. Все точки подключения к кислороду, а их в учреждении 45, находятся в рабочем состоянии. Медицинский персонал постоянно получает средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, защитные экраны и костюмы. На оперативных совещаниях изучается актуальная информация и рекомендации Минздрава по диагностике, лечению и наблюдению за пациентами с подозрением на вирусную инфекцию.

В целях безопасности в подразделениях Крупской ЦРБ ограничена профилактическая работа и диспансеризация лиц старше 60 лет, потоки больных и здоровых людей разграничены, прекращена плановая госпитализация и плановые операции. Прием пациентов с температурой и признаками острой респираторной инфекции проводятся в 101 кабинете (первый этаж здания поликлиники, боковой вход).

Для людей с хроническими заболеваниями предусмотрена выпи­ска рецептов, льготные рецепты доставляются людям на дом. Участковые врачи посещают на дому одиноко проживающих, инвалидов и тех, кто нуждается в медицинском наблюдении. Также сейчас организовано общение по телефону с категорией граждан, относящихся к группе риска для уточнения их состояния здоровья. Оказание медицинской помощи максимально перенесено на дом. Однако сделать это на 100 процентов невозможно.

Вместе с тем учреждение здравоохранения в полном объеме оказывает экстренную медицинскую помощь. 

Не остались без внимания тяжелобольные пациенты, люди с острой хирургической патологией, с заболеваниями сердца, травмами и др. Осматриваются пациенты в случае трудоустройства и необходимости прохождения водительской медкомиссии, если с управлением транспортным средством связана профессия.

Учреждение здравоохранения «Крупская центральная районная больница» просит с пониманием отнестись ко всем изменениям в работе, потому что данные мероприятия направлены на сохранение здоровья жителей нашего района.

Хочу еще раз напомнить крупчанам о необходимости соблюдения комплекса мер профилактики. А также воздержаться от посещения кладбищ на предстоящую Радуницу. Если мы и в дальнейшем будем вот так же едины, понимать свою социальную ответственность, то борьба с вирусом будет еще эффективнее.

Сергей КАРАКА, главный врач Крупской ЦРБ.

 

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.