krupki.by

ru RU be BE en EN

Мы говорим! Марианна ЩЕТКИНА: Мир и стабильность в обществе являются залогом успешного будущего



Мы говорим! Марианна ЩЕТКИНА: Мир и стабильность в обществе являются залогом успешного будущего

Автор / Общество / Среда, 08 июля 2020 10:37 / Просмотров: 437

Мир и стабильность являются залогом успешного будущего. Такое мнение председатель Белорусского союза женщин Марианна Щеткина высказала корреспонденту БЕЛТА.

"Мир, стабильность, здоровье, предоставленные возможности для развития подрастающего поколения и молодежи - залог успешного будущего. Консолидация общества вокруг общечеловеческих и национальных ценностей, солидарность поколений - вот слагаемые успеха. Давайте ценить достигнутое и двигаться вперед вместе", - подчеркнула Марианна Щеткина.

Она отметила, что сегодня женщины являются активными участницами всех процессов, происходящих в стране. "И это не удивительно, ведь женщины составляют более половины населения Беларуси и 50% от числа занятых в экономике, - сказала Марианна Щеткина. - Наши женщины заинтересованы в развитии страны и росте благосостояния народа - от этого зависит благополучие наших семей, будущее наших детей".

Лидер БСЖ обратила внимание, что в государстве многое сделано для развития и укрепления института семьи, самореализации женщин - достигнут гендерный паритет в образовании, отмечается высокий уровень участия женщин в сфере управления, происходит трансформация внутрисемейных отношений в сторону равного участия женщин и мужчин в принятии решений по вопросам распределения домашних обязанностей и воспитания детей.

Марианна Щеткина также подчеркнула, что Беларусь относится к странам с низким уровнем материнской, детской и младенческой смертности. В стране высокий уровень грамотности взрослого населения, высокий охват дошкольным, общим средним и профессиональным образованием.

"Президент не раз отмечал конструктивную и созидательную роль женщин в развитии Беларуси. Достижение задач, стоящих перед государством по повышению уровня и качества жизни населения, невозможно без использования мощного потенциала женского населения страны. При этом важную роль в данном процессе играет и наше общественное объединение. Сегодня БСЖ объединяет в своих рядах более 143 тыс. женщин, способных влиять на принятие политических решений, стремящихся сделать жизнь окружающих лучше", - отметила председатель БСЖ.

"Республиканская акция "Марафон поддержки", которую проводит Белорусский союз женщин по оказанию помощи в борьбе с СОVID-19, показала, что у нас много отзывчивых людей, готовых прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Добро объединяет", - продолжила председатель союза.

По словам Марианны Щеткиной, география женского движения в стране постоянно расширяется: кроме областных, городских, районных, развиваются объединенные организации БСЖ (Генеральной прокуратуры, МЧС, Беларусбанка, Белагропромбанка), а также создаются новые первичные организации на производствах.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.