krupki.by

ru RU be BE en EN

Мы говорим! Александр ШЕДКО: ценить достигнутое и двигаться вперед вместе



Мы говорим! Александр ШЕДКО: ценить достигнутое и двигаться вперед вместе

Автор / Общество / Среда, 22 июля 2020 12:15 / Просмотров: 894

Александр ШЕДКО, тракторист-машинист ОАО «МайскоеАгро»:

– Сразу хочу отметить, что коллектив механизаторов, в котором я работаю вот уже 30 лет, всегда понимал и понимает ответственность своей роли в деле государственной важности. Хозяйство постоянно развивается, обновляется техника, на смену старым тракторам и комбайнам приходят современные и мощные. И это дает свои плюсы. Сейчас активными темпами продолжается заготовка кормов. Второй укос приближается к финишной прямой. Пройдет буквально несколько дней и будем приступать к уборке зерновых. У меня новый прицеп, так что, думаю, буду занят отвозкой зерна от комбайнов.

Постоянно слежу за всеми событиями, происходящими в нашей стране, области, районе. Быть в курсе всех дел – важное правило современного человека, неравнодушного к судьбе страны. Я искренне радуюсь, что у нас много уверенных шагов в социально-экономическом развитии. Все это делают люди, любящие свою Родину. Такое отношение всегда было присуще белорусскому народу, поэтому мы и смогли определить свой путь развития.

Я говорю, опираясь на пример нашего открытого акционерного общества. А их в нашей стране – тысячи. И если каждый специалист, механизатор, животновод будет серьезно относиться к своим трудовым обязанностям, и в дальнейшем наше государство будет успешно развиваться. Работая в хозяйстве или на предприятии, участвуя в важных политических кампаниях, каждый из нас вносит свою лепту в общее дело. И залог нашего успешного будущего – мир, стабильность, предоставленные возможности для развития подрастающего поколения и молодежи. Хочется и далее счастливо жить, работать, растить детей и внуков в мирной стране.

Фото Александра БУДЬКО.

Автор

Татьяна Толкачева

Татьяна Толкачева

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.