krupki.by

ru RU be BE en EN

Председатель Крупского райисполкома провел встречи с работниками Бобрского и Соколовичского лесничеств



Председатель Крупского райисполкома провел встречи с работниками Бобрского и Соколовичского лесничеств

Автор / Общество / Четверг, 23 июля 2020 11:29 / Просмотров: 740

Председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел провел встречи с работниками Бобрского и Соколовичского лесничеств. Как работает народнохозяйственный комплекс района, что делается в плане благоустройства, в каких вопросах нужна помощь власти? Об этом и о другом говорилось в доверительной беседе.

– В районе проводится большая работа по всем направлениям деятельности, – отметил Анатолий Козел. – Заканчивается строительство многоквартирного дома в Крупках, в завершающей стадии находится строительство системы городской канализации, проведено благоустройство улицы Айвазовского, продолжаются работы в микрорайоне «Цыганы». Немало сделано по благоустройству улично-дорожной сети. Наша задача – сохранить асфальтированные дороги и поддерживать в проезжаемом состоянии гравийные. Стабильно работает социальная сфера. Продолжается реформирование в сельском хозяйстве, много внимания уделяется оптимизации сельскохозяйственных земель и эффективному их использованию. К примеру, если сейчас мы засеваем озимыми культурами 10-12 тысяч гектаров, то в следующем году планируем удвоить эти площади.

Во время встреч Анатолий Козел особо подчеркивал работу сферы здравоохранения. В условиях непростой эпидемиологической ситуации медики проявили свои лучшие профессиональные качества, сработали достойно и справились с возложенными на них повышенными обязанностями.

Поинтересовался председатель райисполкома и о том, как работается лесоводам. «Нормально!» – дружно ответили они. Конечно, работа сложная, особенно возрастает нагрузка в условиях пожароопасного периода, но в коллективах трудятся профессионалы и дело свое знают.
В этой связи начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур напомнил основные правила, которые должны соблюдать работники лесного хозяйства, чтобы не допустить пожары в лесном фонде. А их, кстати, уже в этом году произошло два.

В целом неразрешимых проблемных вопросов, как отметили лесоводы, у них нет. Просили обратить внимание на состояние ухвальской дороги. На что председатель райисполкома ответил, что в связи с уменьшением финансирования обслуживающая организация обеспечивает ее проезжаемость, другие более масштабные работы на данном этапе не ведутся.

– Мы постоянно работаем с вышестоящим руководством этой организации, фиксируем состояние дороги, информируем администрацию и держим вопрос на контроле, – разъяснил Анатолий Козел.

По просьбе начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур проконсультировал участников встречи по правилам установки электрической проводки, отметив, что провода лучше не прятать под отделку, а монтировать снаружи стен и в специальных коробах. От этого во многом зависит вопрос безопасности и доступа в случае неисправности.

Поступила председателю райисполкома и просьба о содействии в получении гражданства. Анатолий Козел дал поручение изучить этот вопрос и подробно проконсультировать заявителя, как ему необходимо действовать и какие документы подготовить.

Фото Александра БУДЬКО.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

18 апреля пройдет телефон­ная консультация по содействию занятости населения

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 телефон­ную информационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КАРАНЬ Тамара Дмитриевна. Телефон 2-72-55.

18 апреля "прямую линию" проведет председатель районного комитета проф­союза работников АПК

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного комитета проф­союза работников АПК КОЗЕЛ Валентина Анатольевна. Телефон 2-77-26.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.