krupki.by

ru RU be BE en EN

Социальному педагогу Валерии Ермакович 26 лет: расцвет, полнокровная жизнь и грандиозные планы на будущее



Социальному педагогу Валерии Ермакович 26 лет: расцвет, полнокровная жизнь и грандиозные планы на будущее

Автор / Общество / Пятница, 07 августа 2020 12:46 / Просмотров: 755

– Получается, что я – ровесница суверенной Беларуси. Родилась, выросла вместе с ней, встала на ноги и сейчас чувствую в себе энергию, жизненную силу и стремление к дальнейшему развитию, – отмечает Валерия.

Главная цель Валерии ЕРМАКОВИЧ – воспитать в учениках качества, которые приведут их к личным достижениям
Главная цель Валерии ЕРМАКОВИЧ – воспитать в учениках качества, которые приведут их к личным достижениям

С первых же минут общения чувствуется, что человек она очень деятельный, инициативный, полный жизненной энергии.

–  С самого раннего детства я стремилась к познанию нового, мне хотелось проявить себя в разных направлениях деятельности, –  признается Валерия. – И для этого у меня все было. Я закончила Ухвальскую среднюю школу, у нас были прекрасные педагоги. И сейчас уже я как человек, подготовленный в этом направлении, понимаю, что вся сфера педагогической деятельности у нас в стране направлена на то, чтобы воспитать творческую, всесторонне развитую личность и в большом городе, и в отдаленной деревне. 

После окончания школы Валерия поступила с целевым направлением в педагогический университет на факультет социально-педагогических технологий. Затем вернулась на Крупщину с дипломом педагога-психолога и педагога социального. Работать начала в крупской средней школе № 1, где и трудится в настоящее время.

Не в характере Валерии останавливаться на достигнутом. Сейчас она учится на 2-м курсе института переподготовки и повышения квалификаций работников прокуратуры, судов и учреждений юстиций БГУ по специальности «юрист правоведения». На вопрос, что подтолкнуло молодого учителя приобрести, на первый взгляд, далекую от педагогики специальность, Валерия ответила:

– В процессе работы педагогом социальным убедилась в том, что, общаясь с несовершеннолетними, родителями, необходимо быть не только педагогом, психологом, но еще и разбираться в тонкостях правоведения. Особенно при организации профилактической работы с учащимися по предупреждению правонарушений  либо когда встает вопрос о постановке на учет несовершеннолетних или признания семьи, где дети находятся в социально-опасном положении. Я поняла, что очень нужны знания Кодекса о браке и семье, Кодекса об административных правонарушениях. А так как в нашей стране есть самые широкие возможности для постоянного развития и образования, я и решила получить специальность, знания которой буду применять на практике, чтобы быть действительно высококомпетентным специалистом.

Стаж работы Валерии – 4 года. За это время в учреждении образования снизилось количество несовершеннолетних, признанных в социально-­опасном положении, а это является результатом работы педагога.

А еще Валерия – активный и творческий человек. В первый год работы она по совместительству преподавала в ЦДТ хореографию, вела объединение по интересам «Искусство танца». Далее три года аналогичное объединение по интересам вела уже в своей школе. В 2018 году танцевальный коллектив стал победителем на областном этапе фестиваля «Огонь танца». После этого на «Славянском базаре» они представляли Минскую область, где были награждены Дипломом.

На вопрос, чем занимается молодой учитель в свободное от работы и учебы время, Валерия ответила так:

 – Я занимаюсь саморазвитием и самосовершенствованием. Еще педагог Константин Ушинский когда-то писал: «Учитель учится всю жизнь. Как только он перестает учиться, в нем умирает учитель!» Эти слова великого педагога я использую в качестве свое­го профессионального девиза.

Что ж, такому творческому, деятельному, энергичному, влюбленному в педагогику учителю остается только пожелать дальнейших успехов и в наступающем новом учебном году – новых открытий, свершений и достижений.

Инна ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.