krupki.by

ru RU be BE en EN

25 сентября работники аптеки отмечают День фармацевта



25 сентября работники аптеки отмечают День фармацевта

Автор / Общество / Пятница, 25 сентября 2020 09:13 / Просмотров: 1284

 

На днях, 25 сентября, мы, работники аптеки, отмечаем свой профессиональный праздник – День фармацевта. Нас, аптекарей, в Крупском районе не так уж и много.

Коллектив ЦРА № 28 (слева направо): верхний ряд – Ольга ПОСЁЛОВА, Диана ШЕК, Анна АЙМОС, Светлана КОВАЛЕВСКАЯ, нижний ряд – Василий БУНДЕЛЬ, Елена БЕЛАЯ, Алёна ПОТАПЕНКО, Мария МОНИЧ, Александра ВУСИК.
Коллектив ЦРА № 28 (слева направо): верхний ряд – Ольга ПОСЁЛОВА, Диана ШЕК, Анна АЙМОС, Светлана КОВАЛЕВСКАЯ, нижний ряд – Василий БУНДЕЛЬ, Елена БЕЛАЯ, Алёна ПОТАПЕНКО, Мария МОНИЧ, Александра ВУСИК.

Аптекой в Холопеничах заведует Людмила Анатольевна Боярина. Аптека в Обчуге – место работы заведующего Инны Аркадьевны Арутюнян.

В городе Крупки три аптеки РУП «Минская фармация». Аптека № 67 расположена в здании ТЦ «К-Сити». Заведует Вероника Витальевна Жук, работает рецептаром Татьяна Владимировна Грода.

Аптека № 64 расположена в здании поликлиники на первом этаже. Руководит ею Мария Сергеевна Белая, работает там же фармацевт Елена Константиновна Василевская.

Центральная районная аптека № 28 находится по улице Ленина, дом 14. Заведует ею уже 7 лет Елена Анатольевна Белая. Работают рецептарами Раиса Ивановна Куляй, я и Тамара Андреевна Шахрай, стаж которой составляет более 45 лет.

В ассортименте аптеки более 5 тыс. наименований. Следит за новинками фармпромышленности провизор-информатор Ольга Николаевна Посёлова.

Помимо работников с фармацевтическим образованием, в полноценной жизни и продуктивной работе аптеки участвуют и специалисты другого профиля.Бухгалтерскую отчетность ведут Диана Ипполитовна Шек и Александра Васильевна Вусик.  Мужскую работу в аптеке выполняет Василий Алексеевич Бундель.

За порядок в помещениях хранения отвечает Анна Павловна Аймос. Следят за чистотой в аптеке Светлана Михайловна Ковалевская и Снежана Геннадьевна Сурдова.

 В этом году у нас пополнение – мы приняли в наш дружный и сплоченный коллектив молодого специалиста Алёну Потапенко.

Учиться для того, чтобы работать в аптеке, совсем не просто.Отпуск лекарства по рецепту врача – это не только продать, но еще предусмотреть лучшую лекарственную форму для прие­ма, просчитать необходимое количество и убедиться в отсутствии противопоказаний.

Я вспомнила время, когда сама впервые переступила порог центральной районной аптеки в качестве провизора. Было это 11 лет назад.

За годы работы я видела многое. Я помню глаза ново­испеченного отца, покупающего подгузники для новорожденного, я помню руки женщины, похоронившей сестру…

В нашей аптеке вас всегда выслушают, помогут, подберут необходимое лекарство либо обратят внимание на симптомы, которые говорят об острой необходимости визита к врачу.

Хочу поздравить своих коллег с профессиональным праздником! Желаю им и нашим пациентам крепкого здоровья, творческих достижений, мира и добра в семьях.

Мария МОНИЧ, провизор ЦРА № 28.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.