krupki.by

ru RU be BE en EN

«Камертон» покоряет сердца крупчан



«Камертон» покоряет сердца крупчан

Автор / Общество / Среда, 30 сентября 2020 10:35 / Просмотров: 718

Творческий, современный и неординарный – такими и не только эпитетами можно охарактеризовать этот музыкальный коллектив.

Что такое камертон? Это инструмент, позволяющий воспроизводить эталонную высоту звука. Вот так и эти самодеятельные артисты стремятся в своем творчестве к высокому качеству.

Коллектив появился полтора года назад на базе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Крупского ТЦСОН. Сейчас в нем 14 человек.

– За это время успели попробовать много: сначала пели под баян, затем под минус-фонограмму, – рассказывает руководитель коллектива Лариса Лучина. – Постоянное название пришло не сразу. Назывались и «Чараўніцы», и «Горлицы». Но «Камертон» зацепил своим смыслом, вдохновил, и мы стремимся к постоянному совершенствованию.

У коллектива достаточно богатый репертуар, и артисты могут подготовить практически любой тематический концерт. Репетиции проходят дважды в неделю. Все относятся к ним с полной ответственностью, много занимаются, следуют всем рекомендациям руководителя и вносят свои предложения.

Кстати, репетиции – это еще и дополнительный повод пообщаться, поднять настроение, угостить друг друга различными вкусностями собственного приготовления.

Артисты полны энергии и всегда готовы выйти на сцену, будь то Дом культуры, клуб или просто сельская улица, где соберутся люди посмотреть на их творчество. «Камертон» готов удивить каждого: выступает красиво, стильно, а главное – современно. И каждый участник вносит свой большой вклад.

В чем главный секрет успеха?

– Главное – трудолюбие, – отмечают участники. – Мы готовы учиться и развиваться, много работать для того, чтобы достичь того, что наметили и что пока не умеем.

Я уверен, что коллективу многое под силу, и творческая копилка «Камертона» будет становиться все богаче. Пожелаем нашим артистам больших успехов.

Матвей ЛЕБЕДЕВ. Фото автора

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.