krupki.by

ru RU be BE en EN

В общественной приемной звучат дельные предложения (дополнено)



В общественной приемной звучат дельные предложения (дополнено)

Автор / Общество / Суббота, 28 ноября 2020 10:12 / Просмотров: 699

Сегодня в Крупской районной библиотеке самые разные вопросы, касающиеся развития региона и страны, выслушивались, как по телефону, так и в формате личного приема.

Предложения и мнения крупчан принимали председатель Крупского районного объединения организаций профсоюзов Лилия Федькина и начальник Крупского района газоснабжения филиала «Борисовское производственное управление» Дмитрий Монич.

С предложением внести изменения в статью 28 Закона Респуб­лики Беларусь от 17 апреля 1992 года, касающуюся общественных объединений ветеранов, непосредственно в общественную приемную обратился житель города, председатель районной ветеранской организации Владимир Кушнер.

– Статья 28 Закона гласит: «В целях защиты прав и законных интересов ветеранов в соответствии с законодательством Республики Беларусь могут создаваться общественные объединения ветеранов», – заметил Владимир Кушнер. – А далее говорится, что общественные организации ветеранов имеют право участвовать в выработке решений государственных органов, представлять и защищать интересы ветеранов в этих органах, получать необходимую информацию, имеющую отношение к их деятельности, от государственных и других юридических лиц. Согласитесь, многое из этого было актуально тогда, когда только создавались общественные организации ветеранов. А это было, напомню, в 1992 году. За это время созданы, к примеру, территориальные центры социального обслуживания населения, с которыми мы тесно взаимодействуем, и перед которыми стоят аналогичные задачи. В 2014 году в этот Закон внесены дополнения и изменения, но, к сожалению, статья об общественных объединениях ветеранов осталась в прежнем изложении. Думаю, пришло время внести в этот закон что-то новое, касающееся ветеранов.

– Общественные приемные позволяют выявлять системные проблемы, которые требуют особого решения, – отметила Лилия Федькина. – На этот раз, кроме предложения Владимира Кушнера, несколько человек обращались по телефону и говорили о необходимости улучшения качества дорог в сельской местности, об отсутствии уличного освещения и т.д. Это будут решать ответственные службы района, а вот поступившие инициативы будут изучены и представлены к обсуждению на Всебелорусском народном собрании.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.