krupki.by

ru RU be BE en EN

В филиале автопарка № 16 составлены мероприятия по профилактике распространения коронавируса



В филиале автопарка № 16 составлены мероприятия по профилактике распространения коронавируса

Автор / Общество / Вторник, 08 декабря 2020 16:22 / Просмотров: 493

Организован и проводится контроль состояния здоровья работников, в том числе проведение термометрии.

–  Водители и кондукторы в обязательном порядке используют маски и перчатки, –  отметила инженер по безопасности движения и охране труда Тамара Макаревич. –  Исключение сделано для тех водителей, в моделях автобуса которых кабина полностью отделена от салона и имеет отдельный вход. Им разрешается носить маску по желанию. У водителя имеется необходимый запас масок с учетом замены СИЗ после двухчасового использования, есть и одноразовые перчатки. В филиале приняты все меры по профилактике заболеваемости. В частности, автобусы обрабатываются дезинфицирующими средствами в начале рабочей смены, после каждой поездки (маршрута), по окончанию рабочей смены. Спецсредствами обрабатывается все, к чему может прикоснуться пассажир во время поездки.

Водитель Николай БАБИЦКИЙ всегда в маске
Водитель Николай БАБИЦКИЙ всегда в маске

На автостанции города мы побывали в понедельник, 7 декабря. Как раз готовился к отправлению автобус по маршруту Крупки – Нача. Сразу заметим, что дисциплинированными здесь оказались не только водитель, но и все пассажиры.

 – Я всегда ношу маску, так как в этом средстве индивидуальной защиты мне спокойней, –  поделилась мнением Алеся Занемонец. –   В маске и мой сын Егор – ученик 3 класса. Конечно же, хочется, чтобы никто не болел. А для этого нужно беречь себя!

Пассажиры Алеся ЗАНЕМОНЕЦ с сыном Егором.
Пассажиры Алеся ЗАНЕМОНЕЦ с сыном Егором.

К сожалению, нет-нет, но случается, что, несмотря на объявления в салонах автобусов о проезде в транспорте только в масках, отдельные граждане игнорируют этим предупреждением.

Автор

Татьяна Толкачева

Татьяна Толкачева

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.