krupki.by

ru RU be BE en EN

У ветеранов труда и инвалидов I и II групп, перенесших COVID-19, есть возможность оздоровиться вне очереди



У ветеранов труда и инвалидов I и II групп, перенесших COVID-19, есть возможность оздоровиться вне очереди

Автор / Общество / Понедельник, 14 декабря 2020 09:31 / Просмотров: 431

Они могут получить путевку на санаторно-курортное лечение в санаторий Минтруда и социальной защиты «Березина» в Борисовском районе и в санаторий «Вяжути», что на Молодечненщине.

– На льготное оздоровление в наших санаториях имеют право две основные категории граждан: неработающие инвалиды I и II группы – им разрешено 1 раз в 2 года пройти санаторно-курортное лечение бесплатно и неработающие ветераны труда – по очереди по льготной стоимости, – комментирует ведущий специалист представительства Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению по Крупскому району Екатерина Кондратенко. – Если эти категории граждан переболели пневмонией, ассоциированной с COVID-19, то после выздоровления они получают право оздоровления вне очереди независимо от того, когда последний раз были в санатории. Чтобы попасть на внеочередное санаторно-курортное лечение, после выздоровления от пневмонии, ассоциированной с COVID-19, должно пройти не менее месяца. Для получения путевки неработающему ветерану труда или инвалиду I или II группы нужно обратиться к специалисту представительства Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению по месту жительства. При обращении потребуются следующие документы: заявление, медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая нуждаемость в санаторно-курортном лечении с указанием сведений о перенесенной пневмонии, ассоциированной с инфекцией COVID-19, копия трудовой книжки, пенсионного удостоверения или удостоверения инвалида.

Обращайтесь в наше представительство, напомню: оно располагается в помещении поликлиники по адресу: город Крупки, улица Черняховского, дом 2, кабинет 309.

 

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.