krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчанка Дарья Сманцер – в числе победителей областного этапа Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2021»



Крупчанка Дарья Сманцер – в числе победителей областного этапа Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2021»

Автор / Общество / Понедельник, 14 декабря 2020 14:46 / Просмотров: 1039

Участники конкурса – представители Минской области – собрались во Дворце культуры имени М. Горького в Борисове, чтобы соревноваться за право представлять Беларусь на «Славянском базаре-2021».

Крупский район делегировал молодую исполнительницу Дарью Сманцер, которая оправдала ожидания, одержала победу и вошла в пятерку лучших вокалистов Минщины.

После конкурса Дарья поделилась с нами своими впечатлениями:

– Хочу сказать, конкурс очень серьезный. Соперники показали сильные вокальные данные, все выкладывались по полной. Времени на подготовку у меня было не так уж и много – неделя. Признаться, ехала я на конкурс не с целью победить, а показать себя. У меня была хорошая группа поддержки – это Ирина Ганц, директор Крупского сельского Дома культуры, Галина Бондарик, директор Крупского районного центра культуры, Маргарита Евсевицкая, заведующий культурно-досуговым отделом Крупского РЦК, и, конечно же, хоть и на расстоянии, мои родные и близкие. После того, как я исполнила первую песню, ко мне подошла Ирина Евгеньевна Ганц, мой, скажем так, путеводитель по творчеству и по жизни, и сказала одну только фразу: «Даша, все хорошо». Казалось, обычные слова, но интонация и глубокий смысл, вложенные в это выражение, окрылили и придали уверенности, и все дальнейшие волнения как рукой сняло. И вот результат – из 18-и исполнителей я в пятерке лучших. Но расслабляться не время. Нужно усердно готовиться к республиканскому этапу конкурса, про­думать репертуар и работать.

– Участникам конкурса необходимо было исполнить две песни: эстрадную песню композитора славянской страны на одном из славянских языков и популярное, узнаваемое произведение, занимающее или занимавшее лидирующие позиции в мировых хит-парадах,– рассказала директор Крупского районного центра культуры Галина Бондарик. – Дарья Сманцер представила на суд жюри песню на белорусском языке композитора Эдуарда Ханка «Молитва за Беларусь» и хит Уитни Хьюстон на английском языке «I will always love you» («Я буду любить тебя всегда»). Все участники были хорошо подготовлены, чувствовался профессионализм в исполнении. Но конкурс есть конкурс. И жюри выбрало пять лучших вокалистов Минской области. Мы рады, что среди них наша Даша. Сейчас ей предстоит огромная работа – подготовиться к республиканскому этапу, который состоится в январе 2021 года. Желаем ей новых побед!

Инна ГАРО.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.