krupki.by

ru RU be BE en EN

Председатель райисполкома встретился с педагогами Крупской районной гимназии



Председатель райисполкома встретился с педагогами Крупской районной гимназии

Автор / Общество / Пятница, 18 декабря 2020 17:35 / Просмотров: 1011

Районная информационно-пропагандистская группа № 1 под руководством председателя райисполкома Анатолия Козела встретилась с педагогами Крупской районной гимназии. Получилась доверительная и откровенная беседа, в которой было место и обширной информации, и ответам на вопросы, а также просьбам и благодарностям.

Все темы Единого дня информирования, касающие­ся работы правоохранительных органов, профилактики преступлений, правонарушений и дорожной безопасности осветил начальник Крупского РОВД Дмитрий Фицкевич. Он рассказал об оперативной обстановке в районе, обратил внимание на то, что в последнее время увеличилось число преступлений в семейно-бытовой сфере. Вопрос этот близкий для педагогов, ведь они ежедневно работают с детьми и тоже могут заподозрить семейные проблемы, а это важно для проведения профилактики на ранней стадии возникновения.

Дмитрий Фицкевич подробно рассказал о защитном предписании как действенной мере против семейных тиранов.

О травматизме и ситуа­ции с коронавирусной инфекцией педагогам рассказал врач-травматолог Крупской ЦРБ Егор Афнагель. Недавний гололед – обращения за медицинской помощью с травмами резко возросло. Рекомендации, как обуваться и вести себя в гололед, как оказывать помощь и куда обращаться, а также просьба к коммунальной службе обратить большее внимание на обработку ото льда дворовых территорий – самое главное озвучил врач.

Ситуация с коронавирусной инфекцией продолжает оставаться напряженной, поэтому необходимо строго соблюдать все меры профилактики.

– Впереди новогодние и рождественские праздники, – обратил внимание Егор Афнагель. – Как бы не хотелось провести их в кругу друзей или родственников, надо очень хорошо продумать и взвесить возможные риски. Берегите себя и своих близких.

Педагоги не только задавали интересующие их вопросы, но и выразили медикам искреннюю благодарность за их профессионализм и самоотверженность в борьбе с инфекцией.

Подытожил встречу председатель райисполкома Анатолий Козел. Он кратко рассказал о том, как работает народнохозяйственный комплекс района, с какими итогами он подходит к завершению года, что намечено на будущий.

Педагоги задали волнующие их вопросы. В основном они касались благоустройства. В частности, это отсутствие уличного освещения перед мостиком на пешеходной дорожке, ведущей вниз от магазина «Евроопт». Анатолий Козел отметил, что над решением этой проблемы уже ведется работа. В поле зрения – и освещение по улице Черняховского.  Для правильного решения вопроса нужна в первую очередь проектно-сметная документация на производство работ. Председатель райисполкома отметил, что будут приложены все усилия, чтобы в следующем году вопрос с освещением был решен.

Взят на контроль и вопрос о состоянии дороги, ведущей в район садового товарищества «Надежда». Проблема возникает тогда, когда по этой дороге движется большегрузный транспорт, разбивает ее, и требуется грейдирование.

– Вопрос по благоустройству дороги взят на контроль, – отметил Анатолий Козел.

И в продолжение темы рассказал, что намечается в плане благоустройства дорог и населенных пунктов, пообещав, что как только будет сверстана соответствующая программа на следующий год, ее опубликуют на страницах районной газеты. Он подчеркнул, что все, намеченное программой текущего года, выполняется, такой же принцип будет выдерживаться и дальше.

– Планово будем идти вперед, – заверил председатель райисполкома.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.