krupki.by

ru RU be BE en EN

За две с половиной недели ледовый каток в Крупках посетили почти 500 человек



За две с половиной недели ледовый каток в Крупках посетили почти 500 человек

Автор / Общество / Четверг, 21 января 2021 15:23 / Просмотров: 1253

Зима радует нас белым пушистым снегом и морозцем. Можно спуститься с горки на санях, поиграть в снежки, слепить снеговика… И это лишь часть зимних забав, которые любят не только дети, но и взрослые.

А как здорово всей семьей сходить в выходные на каток или покататься на лыжах и зарядиться энергией на всю рабочую неделю! Открытие ледовой площадки возле городского ФОКа в конце декабря стало важным событием для тех, кто ведет здоровый образ жизни и любит активный отдых. Ведь в прошлом году из-за слишком теплой зимы все мы остались без ледовой забавы. Исполняющий обязанности директора  Анастасия Маковецкая рассказала, что за две с половиной недели каток посетили почти 500 человек. Ледовая площадка используется весь день. Чаще всего приходят семьи с детьми или молодежь. В условиях эпидемиологической ситуации непросто встретиться и пообщаться с друзьями, а свежий воздух это позволяет. А вечером каток становится настоящим центром притяжения. Особенно сейчас, когда мороз уже не «кусается», крупчане с удовольствием выходят на лед, чтобы прокатиться с ветерком. Причем встают на коньки и родители, и бабушки, и дедушки.

– Каждый день на катке проводят свой учебно-тренировочный процесс отделения по различным видам спорта Крупской детско-юношеской спортивной школы, – отметила Анастасия Маковецкая. – Хотелось бы сказать, что бесплатно могут приходить кататься дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, воспитывающиеся в семьях, состоящих на учете в социально-опасном положении, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей. Только обязательно нужно  предъявить соответствующий документ, подтверждающий право на социальную льготу.

Главная крупская ледовая площадка достаточно хорошо подготовлена, освещена в вечернее время. В прокате имеются коньки хоккейные, женские фигурные, детские, причем всех размеров от 32 до 47.

– Коньки наточены, об этом мы позаботились еще в начале зимы, – подчеркнула исполняющий обязанности . – На прокат можно взять комплекты для игры в хоккей, куда входят защитный шлем, защита колена, локтя, груди, клюшки. Кстати, посетители могут приходить со своими коньками, оплатив только за лед. Нужно отметить, что кататься можно будет лишь при условии подходящей погоды. Естественно, на время оттепели каток будет закрываться. А вот любителям покататься на лыжах повезло больше. Температура не главное условие, главное – наличие снега, а его в этом году, как мы видим, предостаточно. Так что приходите в наш пункт проката за лыжами. На городском футбольном поле в урочище Лебортово проложена маркированная лыжная трасса протяженностью 3 000 метров. Там можно покататься по зимнему лесу, подышать свежим воздухом и зарядиться хорошим настроением.

…Розовые щечки, радость в глазах, счастливая улыбка на лице и безудержное веселье – вот что мы увидели на ледовой площадке. Кто-то уже хорошо умел кататься и с легкостью скользил, показывая различные трюки, а кто-то впервые встал на коньки и только учился. Новички пытались удержать равновесие, собираясь с силами и мужеством. Веселая музыка, свежий морозный воздух  и бодрое настроение придавали детям уверенности в первых шагах на льду. Застали мы на катке спортсменов из ДЮСШ. В этот день юные футболисты и таэквондисты сменили спортивный зал на ледовую площадку. Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детей необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. А катание на коньках  – забава, которая плюс ко всему заряжает позитивом.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

28 марта прием граждан проведет заместитель начальника ИМНС

28 марта с 11.00 до 12.00 в здании ГУП «Крупское ПМС» по адресу: Крупский район, д. Каменка, ул. Мелиоративная, д. 2, (приемная руководителя), заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району - начальник управления по работе с плательщиками по Крупскому району Закревский Александр Геннадьевич проводит выездной личный прием. Предварительная запись будет осуществляться 27 марта 2024 г. с 08.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 по телефону 8 (01796) 2-72-24.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.