krupki.by

ru RU be BE en EN

В районе продолжает работать общественная приемная



В районе продолжает работать общественная приемная

Автор / Общество / Вторник, 26 января 2021 09:55 / Просмотров: 610

Крупчане могут получить ответы на волнующие их вопросы – от бытовых до общественно значимых. Обратиться с инициативами и вопросами можно не только лично, но и по телефону. Горожане и жители района используют эту возможность.

В среду, 20 января, в общественной приемной работали Валентина Козел, председатель райкома профсоюза работников АПК, и Дмитрий Липский, директор КУП «Жилтеплострой».

Крупчанка Нина КУХЛЕВСКАЯ обратилась в общественную приемную с вопросом благоустройства улицы пос. Кировского
Крупчанка Нина КУХЛЕВСКАЯ обратилась в общественную приемную с вопросом благоустройства улицы пос. Кировского

Первой на прием пришла Нина Кухлевская, жительница Крупок. Она обратилась с вопросом благоустройства улицы поселка Кировского. Проблема в том, что в дождливую погоду по улице не пройти. У мостика – постоянно образуется огромная лужа. Крупчанка недавно с волнующим вопросом обращалась на «прямую» линию председателя Крупского районного исполнительного комитета. Ее услышали – дорогу подсыпали асфальтогранулятом. Но непогода показала, что проблема эта до конца решилась.

Дмитрий Липский согласился: ситуация требует дальнейшего разрешения. И пояснил, что улица проездная. Как наиболее эффективный вариант – ремонт дороги. Решение таких глобальных вопросов требует времени. А пока, как только позволят погодные условия, на дороге проведут ямочный ремонт.

Нина Петровна высказала еще несколько предложений: благоустройство реки Курнеевка и ее прибрежной территории, что в районе улицы поселка Кировского. На предложение членов общественной приемной оказать посильную помощь в этом деле самими жителями улицы, например, организовать субботник, крупчанка высказалась одобрительно.

Еще один вопрос, поступивший от крупчанки в общественную приемную, – капитальный ремонт жилого дома по улице Советской, 45. Заявителю разъяснили: уже изготовлена проектно-сметная документация. Провести работы планируется при наличии финансирования во 2-3 квартале текущего года.

Выслушали и не оставили без внимания обращение Тамары Комаровой из Каменки – отремонтировать кровлю в жилом доме по улице Магистральной. Все поступившие вопросы внесены в протокол поручений и взяты на контроль – до их дальнейшего решения.

Во время приема поступил телефонный звонок. Житель района, сельский труженик-ветеран, задал актуальный вопрос:

– По-прежнему на повестке дня остается тема заболеваемости коронавирусом. Скажите, какие действия предпринимает райком профсоюза работников АПК?

Валентина Козел согласилась:

– Действительно это так. С начала пандемии первичными профсоюзными организациями введены дополнительные механизмы поддержки – созданы кассы взаимопомощи, оказана помощь медикам, частично приобретены маски медицинские и дезинфицирующие средства.  Здоровье тружеников – в приоритете. На сегодня администрация и первичные профсоюзные организации сельхозпредприятий района, райком профсоюза работников АПК организуют туры выходного дня в санаторий «Криница». Так, в декабре оздоровились 12 человек. В эти выходные в тур отправятся 30 человек. На февраль-март также планируются туры. Делаем всё возможное, чтобы сообща преодолеть этот непростой период.

Председатель райкома проф­союза работников АПК подыт­ожила:

– Работа общественной приемной – это диалоговая площадка. Сегодня прозвучали предложения, которые заслуживают внимания. Радует, что люди, которые обращаются в приемную, не просто задают вопрос, а анализируют ситуацию, рассуждают. 

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.