krupki.by

ru RU be BE en EN

Мнение председателя Крупского райисполкома о VI Всебелорусском народном собрании



Мнение председателя Крупского райисполкома о VI Всебелорусском народном собрании

Автор / Общество / Вторник, 16 февраля 2021 16:08 / Просмотров: 675

Мнение председателя Крупского райисполкома Анатолия Козела, участника VI Всебелорусского народного собрания:

– Собрание оставило очень хорошие впечатления своей смысловой глубиной и насыщенностью, своим особым конструктивным настроением, атмосферой доброжелательного сотрудничества и обмена мнениями. Какую бы тему ни обсуждали, все сходились в том, что люди Республики Беларусь должны быть едины, должны беречь мир, тогда мы будем силой.

За время работы на форуме довелось пообщаться со многими людьми, состоялись новые знакомства. И, надо отметить, все делегаты – достойнейшие люди, своим трудом внесшие немалый вклад в развитие Беларуси.

В выступлении на открытии Собрания Президент отметил, и он, безусловно, прав, что на каждом из белорусов лежит ответственность за судьбу страны. Глава государства подчеркнул, что мы сделали интересы белорусов приоритетом нашей экономической политики, и социальное государство – это наш неизменный национальный бренд. Именно поэтому так много внимания было уделено вопросам экономики. Прежде всего, и это правильно, в будущем планируется развивать те отрасли, где у нас есть компетенции и есть хорошо подготовленные специалисты. Интересное предложение – создание кластеров, когда с крупными компаниями будут увязаны средние и малые предприятия, которые будут производить им комплектующие, что сейчас импортируются. Настоящий прорыв планируется создать в направлении использования местных ресурсов. Вместе с традиционными производствами будут развиваться и новые отрасли: космическая, биохимическая, электротранспорт и другие.

Что касается близкой нам аграрной отрасли, то интенсивное и экологичное сельское хозяйство, современная переработка в АПК позволили стране полностью обеспечить свою продовольственную безопасность. В будущем планируется внедрение новых адаптивных систем земледелия и технологических рег­ламентов, обеспечение отрасли под потребность надежными высокопроизводительными машинами и производственными комплексами, углубление кооперации в отношении сельхозпродукции, усиление дисциплины землепользования.

Главным ориентиром всей нашей работы Глава государства назвал ожидания, устремления, возможности развития современного человека. И здесь совершенно справедливо был сделан акцент на патриотизм. Убеж­ден, что воспитывать его нужно с самого детства. Прав Президент в том, что патриотизму нельзя на­учить. Можно только показать пример своей искренней любовью к родной земле, гордостью достижениями своего народа, бережным отношением к историческому наследию, уважением традиций и ценностей многих поколений белорусов, конкретными делами во благо страны.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.