krupki.by

ru RU be BE en EN

Светлана Смычек: «Вокруг столько поводов для радости»



Светлана Смычек: «Вокруг столько поводов для радости»

Автор / Общество / Понедельник, 08 марта 2021 08:07 / Просмотров: 784

Уже предвижу вопрос: почему она герой на первой странице газеты?! Отвечу: безо всякого умысла – просто солнце, весна, улыбки и, конечно же, праздник!

Светлана Смычек любит весну. Столько поводов для радости: яркий и по-настоящему согревающий свет солнца, громко и весело журчаще-бурлящие ручейки, предчувствие скорого набухания почек и появления буйной зелени и яркого цвета. Одним словом, жизнь пробуждается! Ах, да – и с будущим мужем познакомились как раз-таки весной.

– А утро 8-го Марта, как всегда, начнется с приятного момента, – улыбается Светлана. – Мои мальчишки, а их у меня трое, подарят мне букет моих любимых тюльпанов. Нежно поцелуют и поздравят с весенним праздником. А что еще женщине нужно для счастья?! А потом… Потом, как всегда, наше утро начнется с завтрака – на столе обязательно будут блины. Без них никак – это в нашей семье традиция. Четырехлетний Максим в этом деле – мой постоянный помощник. Замес теста – на нем!

Светлана считает себя счастливой женщиной. Еще бы! В окружении трех верных и любящих мужчин. Муж Сергей, два сына: Данила – ученик гимназии, Максим – детсадовец.

– История нашего знакомства с Сергеем? – спрашивает Светлана и с задорным огоньком в глазах отвечает: – Познакомились мы на работе. Да-да! Я – бухгалтер в ОАО «МайскоеАгро». Сергей – механизатор. Пришел он как-то в бухгалтерию по делу – выписать путевку в рейс.

– Вот и выдала мне Света путевку в жизнь, – с улыбкой соглашается Сергей. – Вот уже пять лет мы вместе. Дом от хозяйства получили. Потиху обустроились, живность завели. Света цветами увлекается. Лилии сортовые разводит, розы плетистые, туи посадили. Она у нас хозяйка – то, что надо! Огород, закатки – это ее хобби.

– И судя по всему…

– Хозяйка в доме! – не дает мне договорить Сергей.

– Скажешь тоже! – говорит Светлана. – Просто мужчины – они такие: им всегда требуются забота и внимание. Мои мальчишки – для меня всё! Это моя жизнь! И стараюсь угодить им. Любят мясо по-французски, салат «Оливье» – пожалуйста… И мужчины мои меня радуют. У Сергея на работе всё ладится, в производстве – постоянно в передовиках. У сыновей – нет-нет, да и возникают мысли о будущей профессии. Максим, в силу детских лет, в стадии непостоянства. То он грезит стать строителем, то говорит, что обязательно будет пожарным – людей спасать. Хотя и отцовские гены сказываются – техникой увлекается, дома целая коллекция игрушек-тракторов. Данила – в подростковом возрасте. Как говорится, идет становление характера. Везде себя усел попробовать: в военно-патриотическом клубе «Рубеж» занимался. Интеллектуальный клуб «Эрудит» посещал.  Сейчас у него – другие приоритеты. Впрочем, на будущее не загадываем. Жизнь, как говорится, в свое время точно расставит всё по своим местам.

В подобных ситуациях всегда интересуюсь: что для женщины счастье? Для Светланы Смычек – это, в первую очередь, семья, дети. А остальное? Остальное приложится. Нужно жить днем сегодняшним. Тем более, вокруг столько поводов для радости! И вот тут-то уместны слова Максимки: «Я люблю свою маму. Она у меня красивая, готовит вкусно и посуду моет». Ну, разве это не чудо?..

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.