krupki.by

ru RU be BE en EN

БРСМ дает старт акции «Выбираем студотряд!»



БРСМ дает старт акции «Выбираем студотряд!»

Автор / Общество / Суббота, 06 марта 2021 09:09 / Просмотров: 733

На улице весна, а там не за горами и лето… Тому, кто хочет с пользой провести летние каникулы, нужно уже сейчас отправляться в районный комитет.

– Студотрядовское  движение – одно из прио­ритетных направлений деятельности ОО «БРСМ», – рассказала первый секретарь районного комитета Елена Дубова. – Ведь работа в студотряде – уникальная школа лидерства и коллективизма. Временное трудоустройство в составе студенческих отрядов решает не только материальные вопросы молодежи, но и повышает социальную активность молодых людей, создает условия для общественно-полезной деятельности, воспитывает уважительное отношение к труду.

Во время акции «Выбираем студотряд!» будут проходить различные мероприятия, на которых активисты расскажут о студотрядовском движении.

– Мы побываем в учреждениях образования, где ребятам покажем яркие презентации дея­тельности студенческих отрядов, – отметила молодежный лидер. – Каждый желающий сможет заполнить анкету для работы в отрядах и отметить свои предпочтения по профилю, объекту, видам работ. Проведение подобных мероприятий дает возможность школьникам познакомиться с работой штабов, с достижениями в области развития студ­отрядовского движения, помогает нам своевременно координировать поступившие запросы на трудоустройство с имеющимися вакансиями.

В этом году будут организованы экологические и сельскохозяйственные отряды  в КУП «Жилтеплострой», открытых акционерных обществах «МайскоеАгро», «Крупский льнозавод», «Крупский райагросервис» и в сельско­хозяйственном унитарном предприятии «Щавры-агро».

– Для того, чтобы стать участником студенческого отряда, студентам или школьникам необходимо обратиться к нам, в районный комитет ОО «БРСМ», – подчеркнула Елена Дубова. – Из перечня возможных вакансий ребята смогут выбрать наиболее подходящую. Зачисление в студотряд производится не только на основании заявления, но и при условии отсутствия медицинских противопоказаний к выполнению определенных работ, которые подтверждаются справкой. Молодым людям младше 16 лет дополнительно потребуется еще и письмен­ное согласие одного из родителей.

Актуальная информация будет размещаться в группах в социальных сетях Вконтакте и Инстаграм «Моладзь Крупшчыны | БРСМ». Здесь  можно будет заполнить анкету онлайн.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.