krupki.by

ru RU be BE en EN

Районная информационно-пропагандистская группа № 1 встретилась с коллективом Крупского льнозавода



Районная информационно-пропагандистская группа № 1 встретилась с коллективом Крупского льнозавода

Автор / Общество / Пятница, 16 апреля 2021 14:16 / Просмотров: 1802

Главная тема апрельских встреч с населением и трудовыми коллективами – «Сохранение исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне». Ее актуальность и важность сейчас понимает каждый, кому небезразличен мир, кто осознает великую цену, заплаченную за него.

Районная информационно-пропагандистская группа № 1 под руководством председателя Крупского райисполкома Анатолия Козела встретилась с коллективом Крупского льнозавода.

– Память о подвиге людей, победивших фашизм, священна, – отметил глава района. – К сожалению, находятся люди, которые ставят этот подвиг под сомнение, пытаются переписывать историю и осквернять святыни. Это совершенно недопустимо. Еще есть поколение, которое прошло через суровые испытания той страшной войны, вживую видело, какой ценой завоевана Великая Победа, есть люди, которые слушали и помнят рассказы ветеранов. Мы должны сохранить эту память и передать ее следующим поколениям. Давайте воспитывать своих детей так, чтобы они знали о подвиге своих предков, знали, какой ценой завоеван мир. Сегодня нашим самым главным достоянием является то, что мы живем в мирной, спокойной стране, и должны сделать все, чтобы Беларусь всегда оставалась такой.

Во время встречи в ряду других обсуждали вопросы безопасности и охраны здоровья.

Первый заместитель начальника Крупского РОЧС Александр Коньков предостерег:

– Весенние палы травы опасны, они не приносят никакой пользы, зато могут привести не только к материальному ущербу, но и к гибели человека. А сжигать мусор на своем приусадебном участке можно. Но только строго выполняя три железных правила – контролируемое горение, средства пожаротушения, расстояние не ближе 8 метров от построек.

Анатолий Козел заострил внимание на культуре землепользования:

– Необходимо максимально вводить земли в севооборот, чтобы они не были запущенными, чтобы там не росла трава, которая впоследствии может представлять серьезную пожарную опасность. Участки для огородничества людям надо предоставлять так, чтобы они были единым массивом – к этому надо подходить принципиально.

Как не стать жертвой киберпреступников? Алгоритм действий представил начальник Крупского РОВД Дмитрий Фицкевич. Новый вид преступности быстро набирает обороты. Если в первом квартале 2020 года в районе зарегистрирован 1 факт, то за аналогичный период текущего уже 18. Мошенники действуют очень грамотно, умело манипулируя сознанием жертв, получают информацию, взламывая страницы в соцсетях, представляясь сотрудниками банков, выведывают персональные данные платежных документов. Вывод – быть внимательными и бдительными, перепроверять информацию и никому не сообщать реквизиты своих пластиковых карт.

Исполняющий обязанности главного врача Крупской ЦРБ Елена Клещенок пригласила всех на прививки против коронавируса. Напомним, что обращаться необходимо в 311 кабинет поликлиники, подробности можно получить по тел. 5-66-31.

Вместе с тем она отметила, что, если на предприятии или в организации изъявят желание пройти вакцинацию от 30 человек, то есть возможность организовать ее без отрыва от производства.

В конце встречи говорили о проблемах. Заводчан волнует состояние дорог в поселке. Председатель райисполкома Анатолий Козел лично про­ехал по поселку после встречи, чтобы посмотреть и принять оптимальное решение.

В унисон вопросам наведения порядка на земле была озвучена следующая проблема: люди постоянно несут к контейнерам ТКО срезанные от деревьев ветки, старые диваны и тому подобные вещи, которые могут пролежать там достаточно долго.

– Поработать над этим поручено ЖКХ, – сказал председатель райисполкома. – Служба определит, где и как возможно обустроить специальные площадки, куда население могло бы складировать ветки и габаритные бытовые отходы. Вывоз планируется делать по графику.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.