krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане продолжают вакцинироваться от коронавируса. Расспросили крупчан



Крупчане продолжают вакцинироваться от коронавируса. Расспросили крупчан

Автор / Здоровье / Пятница, 23 апреля 2021 15:40 / Просмотров: 1208

Правда, мнения людей разделились. Кто-то безотлагательно идет в поликлинику, чтобы защитить себя и своих близких, кто-то осторожничает, опасаясь побочных эффектов. А что об этом говорят те, кто уже привился от невидимого врага здо­ровья? Рассказывают крупчане.

Валентина СКВАРКОВСКАЯ, педагог  СШ № 3  г. Крупки:

– Учитывая обстановку, свой возраст и жизненный опыт, я для себя сразу решила, что буду вакцинироваться от коронавируса. Первый компонент прививки перенесла совершенно безболезненно. Через 21 день мне ввели второй компонент. Это был четверг. В этот день почувствовала небольшую слабость, место укола покраснело и немного побаливало. Медики меня об этом предупреждали, поэтому я не переживала. А через два дня чувствовала себя хорошо и спокойно трудилась  на респуб­ликанском субботнике.

Сергей МОЗГОВ, водитель Крупского лесхоза:

– Со здоровьем у меня не все гладко. Есть вопросы, и потому состою на учете у гематолога в Минске. Как только началась прививочная кампания, так первое, что я сделал, – записался на консультацию к своему лечащему врачу. Спросил, не противопоказана ли мне вакцинация от COVID-19? Оказалось, что нет. Более того, мне желательно именно перестраховаться от этой опасной болезни и сделать прививку. В итоге дома на семейном совете решили привиться вместе с женой.

Решили – сделали. Оба этапа вакцинации перенесли хорошо. Я вообще не ощутил какого-либо дискомфорта. А у жены в первый вечер после первого этапа поднималась температура до 37 градусов. С утра мы позвонили в поликлинику, и оказалось, что это в пределах нормы.

Кроме того, хочу отметить, что наши медики очень внимательно относятся к пациентам, которые пришли на прививку. Через полчаса после введения вакцины и в пе­рвый, и во второй раз нам дополнительно измерили давление, температуру, поинтересовались самочувствием и только после этого отпустили домой.

Второй этап вакцинации у нас был 14 апреля. До настоящего момента все хорошо.

Подготовили Инна ГАРА, Ольга БАРАВУЛЯ.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.