krupki.by

ru RU be BE en EN

Районный этап конкурса «Лесоруб-2021» провели в деревне Великий Лес



Районный этап конкурса «Лесоруб-2021» провели в деревне Великий Лес

Автор / Общество / Пятница, 04 июня 2021 14:13 / Просмотров: 1932

Районный этап конкурса «Лесоруб-2021» проходил в деревне Великий Лес Бобрского сельсовета. Яркая солнечная погода, аромат свежеспиленного дерева, звон пил – все это практически неизменные атрибуты этого традиционного соревнования мастеров валки леса.

А вообще этот конкурс профессионалов полностью оправдывает поговорку «Стабильность – признак мастерства». В нем настолько точно и детально прописаны критерии по достижению победы, что его величество случай на успех повлиять не в силах. Только постоянная работа по улучшению умений и навыков способна принести плоды.

Судите сами. Долгое время неизменным лидером среди вальщиков был Василий Миранюк, представлявший Бобрское опытно-производственное лесничество. Обойти его по результатам в любой из номинаций – было делом чести среди коллег. Но удавалось это сделать немногим. Сейчас Василий Миранюк в числе судей конкурса. А его позицию стабильного успеха занял Сергей Марцинкевич из Обчугского лесничества. В этом году он снова в числе лидеров сразу по четырем номинациям из пяти в личном зачете, показав лучшие результаты по монтажу цепи, точной раскряжевке, обрезке сучьев и валке.

И только в соревновании по комбинированному резу Сергея Марцинкевича превзошел представитель Гумновского лесничества Михаил Леончик. И что примечательно, его имя также не первый год в числе победителей этого профессионального соревнования.

Так что сегодня без натяжки можно смело утверж­дать: в Крупском лесхозе есть настоящие фанаты своего дела, которые из года в год показывают стабильно высокие результаты. Но в то же время стремления их превзойти никто не отменял. Азарт – дело такое, что ежегодно лидерство приходится отстаивать в непростой борьбе, когда на пятки наступают коллеги.

В командном зачете места распределились следующим образом. Первое место у вальщиков Гумновского лесничества, второе – Соколовичского, третье – Ухвальского.

Призерам соревнования грамоты вручил директор Крупского лесхоза Николай Усеня и пожелал им всегда и во всем быть лучшими. Он отметил, что с каждым годом уровень профессионального мастерства участников растет. Чемпионы поднимают планку все выше, их молодым коллегам есть к чему стремиться.

Ольга БАРАВУЛЯ.

Фото предоставлено Крупским лесхозом.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.