krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупская молодежь посетила ОАО «Беларуськалий»



Крупская молодежь посетила ОАО «Беларуськалий»

Автор / Общество / Суббота, 19 июня 2021 08:20 / Просмотров: 1781

Активная молодежь Крупщины прибыла в пятницу, 18 июня, в Солигорск. Для них была подготовлена насыщенная программа. Это и открытый диалог с руководством ОАО «Беларуськлий», знакомство со спецификой работы шахтеров, экскурсии и многое другое. Эта поездка – возможность не только расширить личный и профессиональный кругозор, но и в ходе диалога подметить что-то новое, интересное, что в дальнейшем позволит им разнообразить свою общественную работу на своих предприятиях и организациях.

Очень интересный состоялся диалог крупской молодёжи с руководством ОАО "Беларуськалий". Парни и девушки познакомились с историей предприятия, его достижениями, социальными обязательствами и многим другим. Было очень интересно им узнать о том, насколько много здесь проводится различных спортивных и развлекательных мероприятий, интеллектуальных конкурсов, благотворительных концертов и акций.

Специалисты ОАО «Беларуськалий» рассказали крупчанам о работе, которая проводится с молодежью. Основные направления – конкурсы профмастерства среди молодых специалистов, турниры КВН, творческие конкурсы и интеллектуальные турниры, обучающие семинары и пропаганда здорового образа жизни. Таким образом профсоюз привлекает молодёжь к участию в общественной жизни предприятия и помогает быстрее адаптироваться в коллективе, приобщает к здоровому образу жизни.

Важным моментом знакомства крупской молодёжи с ОАО «Беларуськалий» стало посещение музея становления, развития и демонстрации нынешних достижений белорусских шахтёров.

Прогулка по Солигорску оставила у молодёжи море впечатлений... и фото. А впереди самое интригующее - спуск в шахту.

 

Признаемся, не все крупские ребята с одинаковым энтузиазмом отнеслись к предоставленной возможности стать «глубоко уважаемыми» персонами, но любопытство оказалось сильнее естественных страхов. В итоге молодые люди не только побывали на глубине 420 метров, где смогли услышать подробный рассказ об особенностях труда белорусских шахтеров, но и... побывали в республиканской больнице спелеолечения, которая находится под землёй.

 

 

 

 

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.