krupki.by

ru RU be BE en EN

В Бобрской врачебной амбулатории общей практики продолжается вакцинация



В Бобрской врачебной амбулатории общей практики продолжается вакцинация

Автор / Здоровье / Четверг, 29 июля 2021 12:30 / Просмотров: 837

Вакцина – способ защиты от распространения коронавирусной инфекции. В Бобрской врачебной амбулатории общей практики многолюдно. Это собрались местные жители на вакцинацию.

– На протяжении двух месяцев с интервалом к нам приезжают медики из Крупской ЦРБ на вакцинацию, – говорит заведующий амбулаторией Анастасия Свиридова. – Привилось уже 110 человек разных возрастов. Сначала мы размещали объявления по поселку, выступали в трудовых коллективах. Сейчас население знает, что можно позвонить в амбулаторию и записаться на прививку. Сегодня сама буду прививаться второй раз. После первого компонента чувствовала слабость, легкое недомогание. Симптомы прошли буквально в течение одного дня. Их не сравнить с самим заболеванием. Я перенесла коронавирус тяжело, с пневмонией, высокой температурой. Даже доходило до полуобморочного состояния. Поэтому лучше привиться. Я и от гриппа всегда делаю прививки. В нашем коллективе все работники вакцинированы, за исключением одного с противопоказаниями.

На прививку пришла и пенсионерка из Бобра Тамара Воронович.

– Я второй раз прихожу на вакцинацию, – говорит она. – После первого укола немного побаливала рука, больше осложнений не было. Муж мой еще в мае привился, так у него вообще никаких симптомов. Коронавирусом я болела. Плохо было, слабость, температура, правда, до больницы не дошло. Вопрос о том, вакцинироваться или нет, даже не стоял. А как по-другому? Нам теперь с этим жить. Так что надо остерегаться. Прививка пока самый действенный способ для этого. Перед вакцинацией нас осматривает врач. Измеряет температуру, давление, слушает дыхание. Большое спасибо медикам, что организовали вакцинацию на районе, не надо ехать в Крупки.

Инна ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.