krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках в доме, где жил Алексей Гамин, прошел вечер памяти художника



В Крупках в доме, где жил Алексей Гамин, прошел вечер памяти художника

Автор / Общество / Четверг, 09 июля 2015 17:21 / Просмотров: 1739

Наталья Минаева (Гамина) и Людмила ГароЕго дочь Наталья Минаева пригласила всех, кто знал и помнит отца. В тихой семейной обстановке лились воспоминания об Алексее Ивановиче, о его доброте и самобытном таланте.

За 50 лет жизни на Крупщине он создал огромное количество картин. Его творческой манере характерна душевная простота. На картинах ничего лишнего и непонятного, что помешало бы созерцать и чувствовать прелесть природы – Алексей Гамин всегда оставался верен пейзажу. Еще одна характерная особенность – его удивительная щедрость, свои картины он дарил с радостью. Они и сейчас находятся во многих организациях, школах, в музее и в домах многих людей, с которыми дружил Алексей Иванович. Самородок, который сам сделал себя художником – такая характеристика наилучшим образом подходит этому интересному человеку.

Более подробно воспоминания об Алексее Гамине можно будет прочитать в одном из ближайших номеров газеты «Крупскі веснік».

Директор районного музея Тамара Больбот и художник Владимир Соловей

Подруга семьи Гаминых Людмила Гаро и Наталья Минаева (Гамина)

Дочь художника Наталья Минаева

Людмила Гаро

Наталья Минаева (Гамина)

Владимир Соловей

Некоторые из картин Алексея Гамина

Картина Алексея Гамина

Картина Алексея Гамина

Картина Алексея Гамина

Картина Алексея Гамина

Картина Алексея Гамина

Картина Алексея Гамина

Картина Алексея Гамина

Картина Алексея Гамина

Картина Алексея Гамина

Картина Алексея Гамина

Картина Алексея Гамина

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.