krupki.by

ru RU be BE en EN

Для крупчан провели тренинг личностного роста



Для крупчан провели тренинг личностного роста

Автор / Общество / Четверг, 12 августа 2021 11:54 / Просмотров: 699

Мероприятие организовано при поддержке религиозной миссии «Каритас Беларусь».

Участники познакомились с ее представителями: Натальей Лавренко – специалистом по связям с общественностью и Нонной Шеремет – национальным координатором международного проекта помощи молодежи в бизнесе YES!

В роли педагога – Василий Пронь, тренер программ личностного роста в сети партнерских центров по СНГ, тренер бизнес-программ, директор Тренингового центра в Минске.

– В рамках проекта YES! прошел пилотный образовательный тренинг для первой группы участников – это молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, – рассказывает Людмила Гур, проектный менеджер миссии «Каритас». – В двухдневной программе – постановка целей и выбор основной, мотивация к деятельности, приоритеты, сильные и слабые стороны личности и многие другие аспекты.

Всех подробностей расписывать не буду. Выражу своё мнение: за час я научилась формулировать просьбу и уверенный отказ, рационально распределять свои дела, работать над самомотивацией.

 

Далее – блиц-опрос участников.

Василий ПРОНЬ:

– В свое время я принял решение о координальной смене деятельности и воплотил его в жизнь менее чем за две недели. Задумка соответствовала одному из важных для меня принципов: «Выбирай делать то, что хочешь делать и сделай это успешным». Так я стал из инженера-программиста сначала сотрудником центра, а через несколько месяцев и директором. Весь мой опыт работы в роли руководителя центра – это большой эксперимент в жизни, воплощение моих ценностей и желаний. Более 15 лет занимаюсь обучением взрослых. Как тренера меня пригласили в Крупки поучаствовать в проекте YES! – провести пилотный тренинг. Его направленность по большей части личностно-психологическая. Для начала предпринимательской деятельности, карьерного роста необходимы личностные аспекты – чтобы обрести уверенность в себе, в общении. Цель тренинга – дать людям больше уверенности и понимания, как они могут себя реализовать в жизни, принести пользу другим и самому себе. Молодые крупчане – люди заинтересованные. Были и такие, кто пришел на тренинг с недоверием. Говорили об этом прямо. И это понятно: тема новая, до этого не сталкивались с такими вопросами. Два дня дали свои результаты. Вы же сами слышали: молодые люди приобрели навыки, которые применят в своей жизни.  Мою главную задачу – заинтересовать людей – я максимально выполнил. И всё у крупчан получится!

Алена НОВИЦКАЯ, коммерческий директор ЧСУП «Крупский автосервис»:

– Тренинг очень интересный. Это не просто сухая теория. Тренер Василий из практики привел примеры. Вся информация понятная и доступная для каждого. В бизнесе я уже 12 лет. И, тем не менее, для себя взяла много нового и полезного. Безусловно, в любом деле есть моменты, которые ты не всегда знаешь. Для меня это универсальный тренинг: что-то почерпнула для ведения бизнеса, что-то – для личностного развития. 

Ольга ГРАХОЛЬСКАЯ, начальник отдела пенсионного обеспечения:

– Узнала, что в Крупках пройдет такой тренинг. Без раздумий решила прийти за новыми впечатлениями – и не прогадала. Я работаю с людьми, за два дня узнала очень много интересного и важного. Что касается ведения личного бизнеса, такие идеи возникали. Пока в профессио­нальном плане ничего не собираюсь менять. Однако жизнь такая штука… Хотелось бы побольше таких тренингов. Никуда не надо выбираться – опытные специалисты приезжают на место.

Альбина ГАЙСЕНОК, студентка второго курса БГТУ:

– Учусь на инженера-технолога. Пришла с определенной целью – открыть для себя что-то новое. Особенно заинтересовал момент, как правильно планировать свою деятельность – студенту это как нельзя кстати. Самый интересный момент? Тренер дал минуту, чтобы рассказать о себе. Это нелегко! Времени немного – нужно максимально сконцентрироваться. Когда я шла к трибуне, мыслено наставляла себя: «Альбина, соберись! У тебя всё получится!» И мне это удалось! После была обратная связь: мои оценки о себе совпали с оценкой окружающих. Пока я студентка, но на перспективу есть о чем задуматься относительно сферы предпринимательства. Для себя какие-то выводы я делаю. Допустим, в Крупках нет типографии… Хочется, чтобы наш город развивался и процветал. Все возможности в руках молодежи. 

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.