krupki.by

ru RU be BE en EN

Знакомимся с молодыми специалистами в сфере образования



Знакомимся с молодыми специалистами в сфере образования

Автор / Общество / Пятница, 20 августа 2021 16:13 / Просмотров: 5167

Традиционно одна из самых больших команд молодых специалистов в сфере образования. В коллектив учителей влились 15 выпускников педагогических университетов и колледжей. Давайте начнем знакомство с ними ближе и поинтересуемся, как их приняли на первых рабочих местах, какой настрой у ребят перед началом школьного учебного года.

Валерия ПУСЬКО, учитель-дефектолог яслей-сада № 3 г. Крупки:

– Сама я из г.п. Бобр. Поступала учиться на логопеда сознательно. Мой педагог в школе посоветовала эту специальность, и я ей сейчас очень благодарна. Это то, чем буду заниматься с удовольствием. А еще я очень хотела попасть на первое место работы именно в ясли-сад № 3. И тут у меня тоже все сложилось. Здесь была вакансия. Кол­лектив тоже очень хороший, руководитель нравится. Я словно попала в дружную семью, где меня ждали. И это для молодого специалиста очень важно. Как будет дальше – не загадываю, но главное то, что чувствую уже сегодня себя на своем месте. Хочу работать с детьми, способствовать их развитию, идти на работу и понимать, что меня там ждут, мои знания востребованы. Знаю, что все именно так и будет. Желаю всем своим молодым коллегам-педагогам успехов в нашем общем деле по воспитанию личностей, маленьких граждан своей страны. Конечно, нам нужно еще многому учиться. Базу наших знаний подтверждают дипломы, теперь осталось закрепить их практикой работы – ежедневной, но такой интересной! И в этом важном процессе пускай все у нас сложится наилучшим образом.

Ярослав ПАНУШКИН, учитель истории и обществоведения Колосовской средней школы:

– Работать вернулся в родную школу. Там где учился одиннадцать лет, где все знакомо. И даже учителя те же. Но только теперь я уже не ученик, а их коллега. И это очень волнительно. А еще меня радует, что среди молодых специалистов-коллег со мной вместе к работе приступает одноклассник Дмитрий Синицин. Мы вместе с ним учились в педуниверситете имени Максима Танка, только на разных факультетах. Удачно, что получилось приехать на работу и попасть в одну школу. Вдвоем с другом приступать к любому начинанию – увереннее. Сейчас, пока не прозвенел первый звонок, готовлю документацию, планирование – основу учебного процесса. Волнуюсь ли? Нет. Наоборот, мне очень хочется поскорее приступить к работе. Почувствовать себя в новом статусе. История – очень увлекательная дисциплина, и я уверен, что смогу школьникам преподавать ее так, что на уроки они будут спешить охотно. Хочу, чтобы дети с удовольствием изучали наследие, которое нам досталось, развивали интерес не только к тому, чем мы живем сегодня, но и интересовались истоками событий, умели анализировать.

Анастасия СУМАН, воспитатель дошкольного центра развития ребенка «Солнышко»:

– На рабочем месте с понедельника, 16 августа. Закончила факультет дошкольного образования Белорусского государственного университета имени Максима Танка. В Крупки по распределению ехала сознательно: тут моя малая родина, живут мои родители. В ближайшие пару лет и я точно буду жить и работать в Крупках. Бюджетник, а значит двухлетняя отработка обязательна. Жизнь покажет, как оно будет дальше. Загадывать не стану. Самое главное – мне очень нравится работа с маленькими детьми. Судить могу по практике, которую во время учебы проходила в Минске. Дошколята так быстро растут, взрослеют прямо на глазах, обретают новые «умелки», и наблюдать за этим процессом любопытно, интересно, мне – в удовольствие. А еще малыши очень любят обниматься. И это очень трогательно и приятно. В общем, я только приступила к работе – и уже ее люблю. Коллектив в детском саду также очень дружелюбный. Раньше здесь работала, давала отпуск воспитателям. Поэтому очень хотела попасть в этот детский сад на постоянное место работы. Рада, что все сложилось.

Дмитрий СИНИЦЫН, учитель физической культуры Колосовской средней школы:

– Мы действительно вместе с Ярославом заканчивали Колосовскую школу, вместе поступали в педуниверситет. И даже контракты у нас обоих по срокам одинаковые. Будем вместе работать минимум пять лет. Он – историю преподавать, я – прививать стремление к физическому развитию. Ведь в человеке все должно быть прекрасно. Должен быть баланс внутреннего мира, знаний и физической выносливости. И в этом наш тандем. Знаю, что работа мне понравится. И пока я доволен, что начинаю там, где вырос. Тут чувствуешь себя увереннее, спокойнее, хотя ощущения несколько необычные. Ждем первого сентября, но уже не как ученики. Теперь мы будем, говоря образно, по другую сторону парт. И все же верю, что детворе мы станем не только наставниками, но и старшими друзьями, к которым можно обращаться за подсказкой, дельным советом.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.