krupki.by

ru RU be BE en EN

Обеспечение бесперебойного маршрутного сообщения – главная задача Крупского автопарка



Обеспечение бесперебойного маршрутного сообщения – главная задача Крупского автопарка

Автор / Общество / Воскресенье, 31 октября 2021 09:14 / Просмотров: 1165

Отправляются от автостанции автобусы… Каждый по своему маршруту и в соответствии с расписанием. Ежедневно садятся за руль водители, следят за исправностью автобусов механики, делают свою работу кондукторы, диспетчеры и другие работники филиала «Автопарк № 16» ОАО «Миноблавтотранс». В последнее воскресенье октября они отмечают свой профессиональный праздник.

СПЕКТР оказываемых автопарком услуг широк. Это внутригородские и пригородные перевозки пассажиров по установленным маршрутам, экскурсионные поездки, перевозки грузов, тех­обслуживание и ремонт автомобилей, шиномантаж, кузовные и сварочные работы, а также прочие виды деятельности. За многие годы существенно изменилось техническое состояние автопарка, усовершенствовались формы и методы работы – главная задача осталась прежней: обеспечение бесперебойного маршрутного сообщения. Из 193 населенных пунктов района маршрутной сетью охвачено 193, что составляет 100%.

– В коллективе – 83 работника, из них – 32 водителя, – рассказывает директор филиала Сергей Галуза. – На сегодня на балансе предприятия имеется 16 автобусов, 20 грузовых и 2 легковых автомобиля, грузовая газель, трактор и экскаватор. Коэффициент технической готовности пассажирского транспорта составляет 0,901, или 113,2% к аналогичному периоду прошлого года. Показатель по грузовому транспорту – 0,917, или 105,9%. Это значит, транспорт полностью готов к работе. Без обновления не будет движения вперед – таковы реалии жизни. Стараемся использовать все возможности для обновления парка новой техникой и повышения производительности труда. В текущем году по лизингу приобретены пять грузовых автомобилей «МАЗ» грузоподъемностью 20, 27 и 36 тонн.

Главное для предприятия – стабильное экономическое и техническое развитие. Что в свою очередь скажется на благо­состоянии каждого работника.

– За 9 месяцев 2021 года филиалом перевезено 416,1 тысячи пассажиров, – отмечает Сергей Галуза. – Выполнено более 22 тысяч рейсов. Пассажирооборот составил 7 313,3 тысячи пассажиро-километров, что составляет 107% к прошлому году, при задании 90%. Выручка от реализации услуг составила 27,3 тысячи рублей. Это 101,9% к уровню прошлого года, при задании 100,9%. Чистая прибыль за январь-сентябрь – 24 тысячи рублей.

Люди – успех – награды

Александр СИНЯК – слесарь по ремонту автомобилей. О себе и своей работе рассказывает скромно: «Основная цель моей деятельности – поддержание автомобиля в исправном состоянии, устранение неисправностей и предотвращение их возникновения. Условия для работы созданы, есть стимул – будут и результаты».
Владимир СЕРМЯЖКО с 2007 года работает в автопарке водителем грузового автомобиля. Инициативый и опытный работник. Полученные задания выполняет качественно и в срок. За трудовые успехи неоднократно награждался грамотами. Имеет Благодарность Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. В этом году удостоен нагрудного знака «Ганаровы работнік» ОАО «Миноблавтотранс».

Кадрам в автопарке – первостепенное внимание. Создана соответствующая обстановка для полноценной и производительной работы тружеников – и отдача намного выше.

– Коллектив автопарка сплоченный и, как говорится, проверенный годами, – отмечает директор филиала. – У 60% работников трудовой стаж более 20 лет. А это говорит о том, что все профессионалы своего дела. Каждый заслуживает слов благодарности за труд.

ВКАНУН профессионального праздника были награждены многие работники филиала «Автопарк № 16». Достижения коллектива оценили на различных уровнях. Так, Почетной грамотой Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь награжден водитель автомобиля Сергей Балюк. Благодарность Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь получил водитель автомобиля Сергей Титовец. Нагрудного знака «Ганаровы работнік» ОАО «Миноблавтотранс» удостоен водитель автомобиля Владимир Сермяжко.

Почетные грамоты генерального директора ОАО «Мин­облавтотранс» вручили водителям Александру Шатернику и Сергею Шурупову. Благодарности генерального директора ОАО «Миноблавтотранс» объявлены ведущему экономисту Елене Петрушиной, водителям Виталию Глинскому и Владимиру Чесновичу, диспетчеру Светлане Шишонок.

Благодарности председателя Минского областного исполнительного комитета удостоен водитель Игорь Леонович. Фотография водителя Сергея Хващевского занесена на Доску почета ОАО «Миноблавтотранс» – за образцовое выполнение трудовых обязанностей, достижение высоких результатов в трудовой деятельности.
В праздничном приказе ко Дню автомобилиста и дорожника отмечаются все работники. Лучшие на торжественном собрании коллектива накануне профессио­нального праздника награждаются Почетными грамотами. В их числе: Сергей Буянов, Александр Синяк, Валерий Хващевский, Роберт Даллакян – слесари по ремонту автомобилей, Валентина Прись – кладовщик.

Фото Александра БУДЬКО.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.