krupki.by

ru RU be BE en EN

Производственная площадка при деревне Дворище – это структура высокой эффективности



Производственная площадка при деревне Дворище – это структура высокой эффективности

Автор / Общество / Понедельник, 22 ноября 2021 10:32 / Просмотров: 1459

Подразделение стабильно и уверенно идет вперед. Управляющему, Павлу КАЗАКЕВИЧУ, есть что рассказать в конце уходящего сельскохозяйственного года:

– Ситуация на производстве стабильная. Все поставленные задачи выполнены. А как по-другому? Работали и продолжаем работать, прилагая максимум усилий. Не зря ведь в народе говорят, терпение и труд всё перетрут. Валовой сбор зерновых, зернобобовых и кукурузы составил 46 400 тонн зерна. Это на 42% больше по сравнению с прошлым годом – плюс 13 700 тонн. Вырастили и убрали подсолнечник. Результатам нового опыта, в принципе, довольны. Что на перспективу? Буду краток: в растение­водстве всегда есть место экспериментам. Уже определились с тактикой, упор – на производство зерна. 

Площадка при деревне Дворище ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» является предприятием замкнутого цикла – от выращивания цыпленка-брой­лера до выпуска готовой продукции с высокой добавленной стоимостью. Предприятие динамично развивается. В этом году построен и находится в режиме пусконаладки зерносушильный комплекс. К концу года будут введены в эксплуатацию 8 птичников напольного содержания, что даст возможность увеличить объемы продукции выращивания. Приступили к проектированию новых площадок. Проектируется также реконструкция убойного цеха. Со следующего года приступим к работе.

Что касается птицеводства, то и в этой отрасли всё стабильно. Темпы роста производства продукции выращивания птицы к уровню 2020 года составляет 108,7% – больше на 785 тонн. В убойном весе с субпродуктами получено 7 563 тонны мяса, что на 5% выше к уровню прошлого года. Произведено комбикормов 38 000 тонн.

Постоянно наращиваем объемы готовой продукции. За 10 месяцев произведено 3 500 тонн готовой продукции и полуфабрикатов. Загруженность цеха выросла с 74% по прошлому году до 98% в 2021 году. В планах выход на объем производства 500 тонн колбасных изделий в месяц. Из них 200 тонн полуфабрикатов. Ставки, разумеется, – на качество.

Павел Казакевич вместе с Оксаной Гарбуз, инженером-технологом, провели экскурсию по производству.

– Ассортиментный перечень продукции колбасного цеха включает более 70 наименований, – рассказывает управляющий. – Производим вареные, варено-копченые и сыровяленые колбасы, сосиски, сардельки, сальтисон, паштет. Наша продукция завоевывает награды на различных конкурсах как в нашей стране, так и за рубежом.

Оксана ГАРБУЗ – инженер-технолог.
Оксана ГАРБУЗ – инженер-технолог.

– В этом году запущена третья климатическая камера для производства продукции сыровяленой группы, – продолжает экскурс Оксана Гарбуз. – Здесь представлена наша легендарная колбаса «Коньячная», которая является победителем различных конкурсов-дегустаций. В этом помещении она готовится при определенных режимах. Что касается мощности этой камеры, на данный момент здесь находится 3 тонны 200 килограммов колбасы «Коньячной». Сейчас она проходит первую стадию сушки. То есть, вчера мы ее поставили – через 14 дней будет готова. Можно подавать на реализацию.

Виктория КОНОПЛИЦКАЯ – начальник отдела производственно-ветеринарного участка.
Виктория КОНОПЛИЦКАЯ – начальник отдела производственно-ветеринарного участка.

– Технологии постоянно усовершенствуются, – говорит Павел Казакевич. – Всякий раз мы радуем своих потребителей новинками. Одна из последних – колбаса «Царская охота», на 70% состоящая из мяса дичи, на 30% – из шпика. Закупается новое оборудование для производства. Так, в этом году приобрели упаковочную машину «Флоу­-пак» с возможностью упаковки в газовую среду, что позволяет максимально сохранить свежесть продукта. Имеется и аппарат-новинка для измерения газовой среды в упаковке. Коллектив – молодой и профессиональный. Это порядка 600 человек. О коллективе скажу кратко: все как один – золотые работники! Трудятся по принципу: надо – значит, надо! Добросовестное отношение к труду и своим обязанностям – в приоритете. Все понимают: всё в наших руках. А пока, еще раз акцентирую: ситуация под контролем. Цели достигнуты. Задачи на следующий год поставлены – так что, вперед! 

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.