krupki.by

ru RU be BE en EN

Председатель Крупского райисполкома встретился с коллективом Крупской поселковой СШ



Председатель Крупского райисполкома встретился с коллективом Крупской поселковой СШ

Автор / Общество / Пятница, 11 февраля 2022 15:43 / Просмотров: 879

Только социально ориентированное государство может гарантировать обществу всестороннюю поддержку – на этом акцентировали внимание участники встречи, которую провел председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел с трудовым коллективом Крупской поселковой СШ.

Общались в формате открытого диалога, задавали вопросы, высказывали свое мнение.

– Важная тема повестки дня – обсуждение проекта обновленного Основного Закона и предстоящий референдум, который состоится 27 февраля, – отметил Анатолий Козел. – В районе проведено и проводится большое количество встреч в коллективах, по месту жительства. Все для того, чтобы каждый человек понял суть преобразований, ведь Конституция – стратегия развития государства на годы вперед.

Председатель рай­исполкома остановился на важнейших новациях – государственное строительство, избирательная система, сохранение исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне. Подробно углубились в социальный блок – темы, близкие педагогическим работникам.

– Только социально ориентированное государство может гарантировать обществу всестороннюю поддержку, – подчеркнул Анатолий Козел. – Курс на это не просто продолжен, но и существенно расширен в проекте Конституции. Уверен, что вы подробно ознакомились с ним и уже обсуждали на тех или иных площадках. Считаю очень важным, что вместе со всем этим прописываются нормы о том, что каждый должен проявлять социальную ответственность, вносить посильный вклад в развитие общества и государства – именно таким абзацем дополнена статья 21.

Он отметил, что конституционная реформа призвана обеспечить сохранение сильной государственной власти и обеспечить высокую динамику экономического развития страны в целом и всех ее регионов в отдельности. Отталкиваясь от этого тезиса, плавно перешли к перспективам, которые ожидают наш район. Кстати, вопросы, которые задавали работники школы, в основном касались именно этого. Вспоминали времена отдаленного и не очень прошлого, производственные объекты, которые в свое время были на территории района.

– Сейчас средства надо вкладывать туда, где можно получить экономический эффект, – высказал свое мнение Анатолий Козел. – Мы приняли решение развивать те сферы, где у нас есть традиции, опыт и специалисты. Это сельское хозяйство, лесное хозяйство, ЖКХ, три основные предприятия: Крупский льнозавод, «Туршовка», «Амкодор-Можа». Там планируется серьезная модернизация и создание новых рабочих мест.

Рассказал глава района и о наиболее крупных объектах строительства и реконструкции. Это модернизация городской СШ № 1, строительство многоквартирных жилых домов, физкультурно-оздоровительного комплекса, котельных на местных видах топлива, благоустройство микрорайона «Северный». Все они сейчас находятся на стадии проектирования.

Как видим, начаты глобальные проекты, предполагающие серьезные капитальные вложения. А это значит, что район сейчас находится в хорошей динамике, поступательно развиваясь шаг за шагом. Эволюционно. Так и должно быть.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.