krupki.by

ru RU be BE en EN

Многолюдно на участке для голосования № 22 в городской СШ № 1



Многолюдно на участке для голосования № 22 в городской СШ № 1

Автор / Общество / Воскресенье, 27 февраля 2022 11:08 / Просмотров: 709

Многолюдно на участке для голосования № 22, который располагается с городской СШ №1. Звучит музыка, людей встречают с улыбками.

На своем месте – наблюдатели. Узнаем их мнение. Лилия Булыга отмечает, что работа на участке организована строго в соответствии с законодательством, созданы все условия для того, чтобы голосующие смогли изъявить свою волю. Это и условия для людей с ограниченными физическими возможностями, и все необходимое в условиях эпидобстановки, и сама атмосфера праздника.

Виктория Зинкевич подчеркивает, что все приходят с документами, бюллетени строго выдаются по спискам, проблемных вопросов не возникает. А Вероника Селицкая обращает внимание на настроение, с которым люди приходят на участок, все говорит, что самое главное – чтобы на нашей земле был мир. Особенно пенсионеры, дети Великой Отечественной, которые помнят годы лихолетья.

Елена Монич и Елена Новак дополняют коллег тем, что у многих людей на глазах они замечали слезы, люди умеют сопоставлять события и делать выводы.

Василий Александрович Бундель пришел проголосовать в числе первых. «С изменениями в Конституция я знаком, и по телевизору, и в газетах все очень подробно рассказано. Хочу, чтобы был мир, чтобы мы ничего не боялись, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми. Только сильное государство может это все нам дать», – говорит он.

Пока мы общались с Василием Александровичем, заполнила бюллетень крупчанка Татьяна Лысаковская. «Как женщину, мать, жену меня очень волнует судьба моих детей. Если у нас будет сильное, независимое государство, то все у нас будет хорошо. И мы, белорусы, сделаем все от нас зависящее, чтобы так оно и было», – отметила она.

Татьяна Николаевна Ведрицкая закончила школу, в которой располагается участок для голосования, 50 лет тому назад. «Многое прошло за это время, -- вспоминает она. – И с высоты прожитых лет могу сказать, что мы никогда не жили так надежно и уверенно. Как в суверенной Беларуси. Я голосую за то, чтобы у нас и далее была сильная страна, способная защитить своих граждан.

«А вы знаете, что когда я читала проект Конституции, когда слушала мнения по телевидению, я про себя отмечала: вот с этим я согласна, вот это правильно, вот это надо делать. И не разу не усомнилась в том или ином подходе, – поделилась Татьяна Ивановна Бирюкова. – Нашей стране нужны преобразования, за них я и голосую».

А тем временем людей на участке становилось все больше, кто-то готовил документы, кто-то заполнял бюллетень, кто-то смотрел выставку, а кто-то направлялся в сторону буфета: а там аромат свежей выпечки, приятная атмосфера и бармен Елена Островская.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.