krupki.by

ru RU be BE en EN

Звания «Мастер Минской области-2021» удостоен молодой вальщик Соколовичского лесничества Крупского лесхоза



Звания «Мастер Минской области-2021» удостоен молодой вальщик Соколовичского лесничества Крупского лесхоза

Автор / Общество / Понедельник, 28 февраля 2022 09:49 / Просмотров: 1300

Звание «Мастер Минской области-2021» – почетное, весомое, его удостаиваются единицы. И в этом году на заседании Совета Крупского районного объединения профсоюзов документ победителя областного конкурса профмастерства был вручен молодому вальщику Соколовичского лесничества Крупского лесхоза Николаю Шабасову.

Мы встретились с Николаем,  чтобы он поделился опытом, который привел его к столь значимому достижению. И вот что он рассказал:

– Интересный момент, но работа в лесной отрасли выбрала меня сама. Специальное образование у меня, правда, имеется. Учился на лесника, егеря. Закончил колледж и ушел в армию. А вернулся, и сразу были другие цели. Но все как-то так само сложилось, что устроился вальщиком в Соколовичское лесничество. Сам я из Бобра, и лесничий знал меня, звал к себе. В итоге я решил попробовать – и знаете, теперь уверен: работа в лесу – это то, что мне нужно. Практически сразу же и в соревнованиях вальщиков стал участвовать, причем результативно. В планах получить высшее образование. Естественно, отраслевое. Хочу и дальше работать в лесном хозяйстве.

Из значимых профессиональных достижений Николая Шабасова наши читатели, наверное, помнят его призовое место среди юниоров в областном соревновании вальщиков, которое проходило у нас в Крупском районе в июле прошлого года. Тогда он поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета. А конкуренция была нешуточная. Участвовали исключительно лучшие из лучших, и каждый стремился победить.

– Знаете, лес – такая сила, почувствовав которую, ты уже не захочешь в другую профессию, – продолжает Николай. – Сужу, конечно, исключительно по себе. Но как есть. Вообще, лес окружал меня с детства. Из родственников многие работали и работают в местных лесничествах: дяди, тети, сейчас вот и жена моя тоже с нами. Очень надеюсь, что и дальше природа будет вдохновлять и заряжать энергией на новые достижения. Работа у нас, вальщиков, непростая, требующая четкого знания и исполнения требований охраны труда, погодные условия на нее тоже влияют… Но когда тебе интересно, тебе хочется выполнять задачи, перед тобой поставленные, – ты на своем месте. Профессию свою я люблю. Полученное звание «Мастер Минской области-2021» – это награда, которая ко многому обязывает. И я постараюсь оправдать доверие людей, которые выбрали мою кандидатуру.

Фото предоставлено Крупским лесхозом.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.