krupki.by

ru RU be BE en EN

Годы придают женщине особенную красоту



Годы придают женщине особенную красоту

Автор / Общество / Вторник, 08 марта 2022 11:04 / Просмотров: 683

Годы придают женщине особенную красоту. Посмотрите на фото Нины Алексеевны Шишковой: во взгляде – жизненная мудрость, степенность и живой огонек.

Без малого восемь десятков лет у нее за плечами. Есть, что вспомнить, о чем рассказать:

– На Крупщину мы переехали из Круглянского района в 1985 году. На то были свои предпосылки. Семья большая: я, муж и пятеро детей. Получили дом в Великой Слободе. Устроились в местный колхоз. Я пошла на ферму телятницей работать, муж – механизатором. Трудились на совесть. Я 10 лет на ферме отработала. У мужа – более 40 лет стажа. Всю жизнь за баранкой трактора. Постоянно – в передовиках… Дети выросли, получили образование. Дочки вышли замуж, работают в Крупках. Алла – в Крупском райагросервисе, Галя – в Беларусбанке, Таня – предприниматель. У меня – 6 внуков и 8 правнуков. Так что, я – женщина богатая (улыбается). Орден Матери имеется, еще на Круглянщине получила…

С мужем мне повезло. Как познакомились? Да ничего эдакого необычного. Я работала завклубом, Витя – гармонист местный. Так на танцах и встретились. Как говорится, музыка нас связала. Мне – 21 год, ему – 24. Ухаживал красиво. Домой всегда провожал. На работу, в библиотеку, ко мне часто захаживал. Подолгу разговаривали – тем хватало, интересы общие были. Цветы дарил, конфеты… В общем, нашли друг друга. Мы и внешне были очень похожи, как брат с сестрой. Свадьбу 7 ноября сыграли – по-деревенски шумную и веселую, на три дня затянувшуюся. В пятницу начали гулять в доме молодой, в субботу к вечеру поехали к молодому, в воскресенье гости разошлись-разъехались. А мы с Витей 51 год вместе прожили…

Самые счастливые моменты в моей жизни? Конечно же, рождение детей, их свадьбы, появление на свет внуков и пра­внуков. Теперь, когда свободного времени с лихвой, бывает, сяду и, как настольный календарь, перелистываю прожитые годы. Что ни день, то событие: рабочие моменты и производственные результаты, постоянные хозяйские хлопоты, семейные праздники и маленькие приятные сюрпризы от детей и мужа, детские шалости, за которые сразу хотелось всыпать на полную катушку. Ан, нет – обнимут ручонками за шею, взглянут глазенками… И я понимала: я им нужна, меня по-настоящему любят!

Делу – время, а потехе – час. Это как раз-таки о нашей семье. С Витей мы участвовали в художественной самодеятельности от Гапоновичского сельского клуба. Я пела частушки, муж аккомпанировал. Выступали в сельских клубах, в районном Доме культуры. И всегда получали ценные подарки.

Надо сказать, с мужем ладили. Семейные неурядицы? А как же без них. Всякое бывало. Семья – дело такое: надо уметь находить компромисс. Так что, я счастливая женщина. Всё у меня было и сейчас есть.

Теперь живу одна. По дому стараюсь сама справляться. Дети и внуки не забывают – постоянно навещают. Вот и на 8 Марта в доме будет шумно-весело, гости соберутся, букеты цветов будут благоухать в вазах. Что обычно дарят дети? У меня особых предпочтений нет – все цветы люблю. На 8 Марта, конечно же, приносят тюльпаны.  

День женщин – мой любимый праздник. Это момент весеннего пробуждения природы, открытое выражение любви и взаимных чувств. С высоты прожитых лет скажу, что женщине для счастья не так-то и много нужно. Это здоровье себе, детям и внукам. И, конечно же, мирное небо над головой.  

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.