krupki.by

ru RU be BE en EN

Директор ООО «Амкодор-Можа» Андрей Ладовский: «Успех – в сплоченности и профессионализме»



Директор ООО «Амкодор-Можа» Андрей Ладовский: «Успех – в сплоченности и профессионализме»

Автор / Общество / Среда, 16 марта 2022 09:42 / Просмотров: 1286

Объемы производства предприятия, которое производит зерносушильную технику, по итогам года выросли более чем в 2,5 раза. Это результат, который лучше любых слов характеризует работу коллектива.

– Мы старались, а как итог – темп роста объемов производимой продукции к аналогичному периоду прошлого года на предприятии составил 278,4 процента, – отмечает директор ООО «Амкодор-Можа» Андрей Ладовский. – Предприятие сработало прибыльно.

Одновременно с наращиванием объемов и темпов производства «Амкодор» увеличил и свою команду. Если в 2020 году коллектив предприятия насчитывал порядка 220 специалистов и рабочих, то на сегодня уже более трехсот профессионалов своего дела. Увеличились и производственные площади. В частности, была приобретена площадка в Смолевичах (два цеха на 10 тысяч квадратных метров), где налажен процесс по изготавлению и комплектации зерносушильных комплексов. Для экономики области это не только налоги, но и новые рабочие места.

Четко продуманная стратегия развития, авторитет надежного предприятия в среде бизнес-партнерства, клиентоориентированность, а также профессиональный подход к делу – это то, что обеспечило ООО «Амкодор-Можа» высокие результаты в работе.

– Сейчас наши основные задачи – сохранить дружный коллектив, продолжить выполнение своих обязательств перед заказчиками, – подчеркивает Андрей Геннадьевич. – Впереди сезон сельхозработ, а значит, работы много и у нас. Ведь если в посадке важны энергонасыщенные тракторы, в уборке главные – комбайны, то в сохранности урожая помогают зерносушильные комплексы и силоса для хранения. ЗСК – это целый завод, который помогает сельхозорганизациям обработать до оптимальной кондиции урожай зерновых и кукурузы. Именно здесь зерновые, бобовые или ку­куруза из сырья, собранные на полях, становятся продуктом АПК. Естественно, спрос на такую технику всегда был и будет. Ведь качественное зерно – гарант стабильного производства мяса и молока. Изготовить ЗСК вовремя, произвести монтаж оборудования, запустить его – наше дело. Только в Минской области аграрии приобрели почти три десятка новых комплексов ООО «Амкодор-Можа». Активно покупают наше оборудование в Гомельской, Витебской, Гродненской областях.

Серьезные перспективы намечены по импортозамещению части комплектующих ЗСК и силосов для хранения зерна, которые на 85-90 процентов состоят из отечественных компонентов. Работу по импортозамещению предприятие активизировало еще в прошлом году. И вот сегодня для дальнейшего удержания на плаву и развития предприятию необходимо ускориться в этом направлении. Максимальное использование компонентов отечественного производства – это стратегическая задача, поставленная перед предприятием нынешними реалиями. И здесь уверены, что с нею справятся.

Руководитель ООО «Амкодор-Можа» Андрей Ладовский отметил, что холдинг «Амкодор» активно ведет работу по подбору альтернативных поставщиков оборудования из Китая. Также предприятие взяло ориентир на закупку электроники российского и китайского производства. Работа не останавливается. Все контракты, которые в работе, продолжают выполняться.

– В прошлом году большинство контрактов у нас было по Беларуси, – продолжает разговор наш собеседник. – В этом 80 процентов объектов в нашей стране, 20 – в Российской Федерации. Четыре комплекса уже на стадии отправки по месту назначения в Россию. Монтаж одного из них начат. Наш основной козырь в том, что продукция ООО «Амкодор-Можа» – это залог обеспечения продовольственной безопасности государств. Наши зерносушильные очистительные комплексы и силоса для хранения обеспечивают сохранность урожая, а значит, работа у нас была, есть и будет всегда. Спрос на нашу продукцию был и останется стабильным. Более того, смею предположить, что объемы производства вырастут еще в разы. Так как нам, возможно, придется занять и ту нишу, которую занимали импортные поставщики. Будем работать – тут без вариантов. Что касается строительства нового цеха, то на данный момент ведутся проектные работы. Сейчас весна, и основные ресурсы у нас будут задействованы в сезонной работе по монтажу и строительству объектов сельхозназначения. Подчеркну, наших мощностей хватит для решения тех задач, который мы себе определили на ближайший год. Постараемся выполнить их качественно и с максимумом ответственности.

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.