krupki.by

ru RU be BE en EN

В городской детской библиотеке отметили Неделю детской книги (фото)



В городской детской библиотеке отметили Неделю детской книги (фото)

Автор / Общество / Суббота, 02 апреля 2022 11:41 / Просмотров: 1176

В путь по сказочному королевству отправились младшие школьники городской СШ № 1. и Крупской районной гимназии. Тем более есть хороший повод – 2 апреля отмечается Международный день детской книги.

– Праздник детской книги однажды решил устроить писатель Лев Кассиль, – рассказывает Королева. – Это было в далекие военные времена. Московских ребят, которые были лишены детских радостей, развлекали своими сказками, рассказами, стихами, баснями писатели. Впоследствии такую инициативу поддержали в других странах.

А наших ребят Королева развлекала играми, викторинами, загадками. Школьники показали высокие знания. Видно было, что дружат они не только с гаджетами – знают и названия сказок, и их авторов. Ребята инсценировали сказку «Репка», пытались рассмешить царевну Несмеяну. Вдруг нежданно-негаданно появился клоун Муся, что вызвало у детей бурю положительных эмоций – развлечения продолжились. А гости праздника всё съезжались в сказочное королевство. На специальной «карете» подкатила газовая служба. Ее представитель Юрий Демин рассказал, как правильно пользоваться газом и газовыми приборами. Дети заинтересовались. Они расспрашивали у специалиста, со скольки лет можно пользоваться газовой плитой, что делать при утечке газа, чем отличается природный газ от газа в баллонах и так далее. Знания закрепили викториной от Муси и получили подарки – «ГАЗбуки безопасности», пазлы, раскраски и памятки.

– Замечательный праздник получился, – делится мнением второклассница гимназии Евгения Гребенцова. – Королева пригласила нас в гости. Мы справились со всеми ее заданиями, потому что читаем книги и знаем сказки. И за это получили в подарок шары. 

Инна ГАРА.

Фото Александра БУДЬКО.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.