krupki.by

ru RU be BE en EN

Сегодня в Крупском районе проходит республиканский субботник



Сегодня в Крупском районе проходит республиканский субботник

Автор / Общество / Суббота, 16 апреля 2022 09:22 / Просмотров: 2291

Сегодня в Беларуси проходит республиканский субботник. Крупчане также активно включились в благоустройство. Еще накануне многие жители и представители организаций начали работы по благоустройству.

Благоустройство в Крупках:

В Крупках также кипит работа - прилегающую к гимназии территорию благоустраивают педагоги. Разбивают клумбы. Обкапывают кусты, деревья. Приводят в порядок кусты можжевельника, газон. Обрезают цветы-многолетники.

Вдоль улицы Московской в Крупках работают сотрудники Крупского РЦГиЭ. Настроение - боевое! Город должен быть чистым и красивым.

Работники отделов и структурных подразделений Крупского райисполкома активно наводят порядок вдоль улицы Московской. Здесь же трудятся и работники почты и Крупского РЦГиЭ. На месте - техника ЖКХ. Сгребают и сразу же убирают прошлогоднюю листву.

А работники семенной инспекции убирают территорию вдоль бывшего плодоовощного завода.

В парковой зоне порядок наводят работники средней школы № 1 города Крупки.

Техника и работники ЖКХ работают на территории снесенного дома по улице Московской. Устранили пять несанкционированных свалок. Произведен срез сухой растительности. Произведено выравнивание поверхности.

Работники ЖКХ убрали территории городских кладбищ. Вывезли мусор, подвезли песок. Вот так теперь выглядит территория возле кладбища "Лебортово".


Благоустройство в Холопеничах:

Еще вчера холопеничский участок Крупских электросетей навел порядок на пустующих участках в д. Грицковичи. Соцработники Крупского ТЦСОН совместно с работниками сельисполкома накануне благоустроили территорию прилегающую к Грицковичской церкви. Председатель Холопеничской ветеранской организации Гончарова М.А. с прихожанами также поучаствовала в уборке прилегающей территории к Холопеничской церкви. Здесь же разобрали старое ограждение - скоро построят новое.

Председатель Холопеничского сельисполкома Андрей Вакулов прокомментировал, что работы ведутся по плану. Трудятся все: работники ЖКХ, Холопеничского производственного участка ОАО "Здравушка-милк", лесничества, образования, медицины. К слову, педагоги помогают ОАО "Холопеничи"  - ездят на подборку камней. Камни, как стройматериал, - для нового ограждения возле Грицковичской церкви.

А сотрудники ПАСЧ-2 Крупского РОЧС г.п. Холопеничи разбирали ветхие постройки в деревне Грицковичи, убирали пустующие участки, вырезали и высекали сухую растительность.

 


Благоустройство в Бобре:

Совместный субботник организовали Бобрский сельисполком и Крупский ТЦСОН. Накануне сотрудники благоустроили православное кладбище в г.п. Бобр.

А работники Бобрской врачебной амбулатории и жители г.п. Бобр засветились на уборке территории и благоустройстве мемориала на братской могиле по ул. Заречье в г.п. Бобр

Работники Крупского ТЦСОН и активисты Белорусского Фонда мира приняли активное участие в  посадке леса и в республиканском субботнике по наведению порядка на земле, на территориях памятников и воинских захоронений.


В Хотюховском сельисполкоме:

Работники Хотюховской СШ и РЦГиЭ на кладбище в Великих Жаберичах покрасили забор. В агрогородке Хотюхово на улице Советской установили забор. Работы вели работники СУП "Щавры-агро". Порядки навели возле местной школы. Наводили порядок в Великих Жаберичах. Работники Новокрупского лесхоза вырубили кустарники, поросли и сухие плодовые деревья.


Работники Ухвальского сельисполкома и Крупского ТЦСОН во время республиканского субботника благоустраивают территорию гражданского кладбища Ухвалы. Ухвальская школа и Центр культуры и досуга благоустраивают территорию воинского захоронения на Ухвале.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.