krupki.by

ru RU be BE en EN

Детсадовцы приняли участие в посадке аллеи в Крупках



Детсадовцы приняли участие в посадке аллеи в Крупках

Автор / Общество / Четверг, 19 мая 2022 10:29 / Просмотров: 977

По улице Зайцева города Крупки высажены 20 красных кленов. Деревья сортовые, достигают пять метров в высоту.

Благоустройством города занимались работники ЖКХ. Посильную лепту внесла детвора – воспитанники средней и старшей групп городского детского сада № 3 города Крупки.

Спрашиваю:

– Что делать будете?

– Деревья сажать – город украшать! – не выговаривая четко все звуки и со взрослой деловитостью дружно ответили мне в ответ.

Наставления от воспитателей Татьяны Клюня и Дарьи Шахрай – мальчишки и девчонки взялись за дело. Придерживали саженцы, поливали их с детских леечек, повязывали на деревца символические красно-зеленые ленточки и воздушные шарики. Каждый стремился попасть в кадр фотобъектива.

– Пусть деревья вырастут большими! – осматривая посаженный клен сказал мальчуган.

На что мы добавим:

– Будут расти вместе! 

Крупчане заметили активное оживление и движение – ведутся работы по озеленению города.

– По улице Советской заложена Аллея трудовой славы – высажено 320 серебристых кленов, – рассказывает начальник отдела архитектуры и строительства и жилищно-коммунального хозяйства Крупского райисполкома Татьяна Стибикина. –  Возле районной гимназии появилась аллея из 14 туй. В центре города, в новой парковой зоне, своей красотой будут радовать глаз около 20 сортовых кустарников: спирея, дейция, гортензия метельчатая сортов «Диамант Руж» и «Ванилла Фрейз», астильба. На клумбы города будет высажено около 8 тысяч однолетних цветов: бегонии, петунии, фиалки, вербены, бархатцы, сальвии, алиссум и другие.

К слову, я обратила внимание на креативный подход: по улице Советской под «вазон» приспособили пень срубленного дерева. По моему мнению, смотрится просто супер!

И вместо послесловия. Руководство и службы района активно занимаются благоустройством. Стараются, чтобы город радовал жителей и гостей буйной зеленью, ярким цветом, уютом и красотой. А в это время… коты и собаки копают свежевскопанные участки, хозяева выпускают кур на самовыгул… Дети на велосипедах, как так и надо, «срезают» угол в новой парковой зоне. Ну и что с того, что здесь копают-перекапывают, сеют-сажают практически ежедневно с начала весны?! Так и это еще не всё. Находятся и такие любители-эстеты, кто не прочь поживиться – взять и выкопать посаженную зелень, чтобы дома клумбу облагородить…  Когда мы наконец научимся уважать труд других и ценить то, что имеем?..

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.