krupki.by

ru RU be BE en EN

Работники Крупского лесхоза помогают коллегам из Горок



Работники Крупского лесхоза помогают коллегам из Горок

Автор / Общество / Среда, 01 июня 2022 10:12 / Просмотров: 976

Работники Крупского лесхоза помогают коллегам из Горок.

– В мае прошли ураганы по территории страны, наиболее пострадала Могилевская область, – рассказывает заместитель руководителя по идеологической работе Наталья Камович. – Все лесохозяйственные учреждения страны направлены на оказание помощи пострадавшим от стихии. Работники Крупского лесхоза также находятся на передовой. Нам дано задание разработать 45 га поврежденных ветром лесосек. Первоначально несколько дней работала бригада по оперативному отводу лесосек, а потом командировали технику для разработки и вывозки. Работаем в настоящее время в Горецком лесхозе. Задействованы два харвестера, два форвардера, автомобиль УАЗ и два автомобиля МАЗ. Уже разработано 7,5 га, заготовлено 1965 м. куб древесины, стрелевано и вывезено в пункт погрузки 1890 м. куб, реализовано покупателям 1050 м. куб. Наши работники трудятся в сменном вахтовом режиме, сменяемость каждые 6 дней. Они понимают всю сложность ситуации. Ураганные ветра также повредили насаждения и в нашем лесном фонде. Всего на территории Крупского лесхоза выявлено и отведено 9,3 га сплошных санитарных рубок, 156 га выборочных санитарных рубок и 132 га уборок от захламленности, из них на данный момент разработано 7,2 га сплошных санитарных рубок, 99,4 га выборочных и 96, га уборок. Перед лесхозом поставлена задача на территории своего лесфонда разработать поврежденные лесосеки до 15 июня, с данной задачей мы справимся.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.